Ожидается новая экранизация творения Стивена Кинга, и берется за неё Джей Джей Адамс

опубликована

Ожидается работа над мини-сериалом, в основе сюжета которого будет лежать роман «Билли Саммерс», написанный Стивеном Кингом. Продюсером проекта выступает Джей Джей Абрамс. Предстоящая работа над творчеством Кинга не будет новизной, поскольку и ранее Джей Джей трудился на романами данного писателя. Сами же произведения Стивена неоднократно экранизировались, а в последнее время спрос даже возрос на творения писателя. По данным издания Deadline после загадочной истории «История Лизи» поклонники писателя в жанре ужасов смогут увидеть новый проект адаптацию его романа «Билли Саммерс».

 

  • Джей Джей Абрамс и принадлежащая ему компания Bad Robot, взялся за продюсирование. А вот над экранизацией будут трудиться Эдвард Цвик и Маршалл Херцковиц, а они уже ранее были задействованы в производстве кинопроектов «Последний самурай» и «Легенды осени».
  • Цвик будет работать над эпизодами будущего проекта в количестве не менее шести штук, а то и десяти. В скором времени проект будет предложен для приобретения довольно востребованными кабельными сетями и также стрим-сервисом.

Абрамс имеет опыт продюсирования книг Стивена. На его счету такие проекты, как «Касл-Рок», «11.22.63» и «История Лизи». А в готовящемся проекте речь будет идти о наемном убийце решившем пойти в отставку, но ему следует завершить одно дело, которое обещает быть прибыльным.

Саммерс планирует стать частью общества тихого городка, выдавая себя за начинающего писателя, чтобы наблюдать за тем, как киллер Джоэл Аллен будет отвечать перед судом за свои деяния. Но подсудимый вполне может оказаться жертвой, потому как влиятельные персоны из мафиозных кругов имеют опасения, что он для смягчения срока выдаст кое-какие сведения.

Экранизация произведения пребывает на ранней стадии разработки, и более точных сведений на сегодняшний день не имеется.

grafiskaira
02 Фев. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал