Саб-Зиро будет еще более крут в сиквеле «Мортал Комбат»

опубликована

Хотя Саб-Зиро якобы погибает в конце фильма «Мортал Комбат», он предстанет в сиквеле, причем в еще более угрожающем и крутом виде. Несмотря на неоднозначную реакцию критиков и зрителей на перезагрузку 1995 года, компания Warner Bros официально объявила о запуске производства сиквела. Столь неожиданное решение в больше степени обязано успехом потоковой передачи фильма, сделавшей «Мортал Комбат» 2021-го самой просматриваемой кинопремьерой года.

По задумке авторов, «Мортал Комбат 2» начинается сразу после событий предыдущего фильма, когда воины Земного Царства ищут новых рекрутов, а Шанг Цунг снова накапливает силы после смерти своего грозного воина Саб-Зиро.

Саб-Зиро известен как один из самых знаковых и опасных персонажей канонического Mortal Kombat, представленный в проекте 2021-го вариант сразу же заявляет о своем мастерстве, убив Ханзо Хасаши (Скорпион) во вступительной части фильма. Первоначально это был воин из клана Лин Куэй. В версии прошлого года он – могущественная сущность, способная управлять льдом в разнообразных его формах после убийства Ханзо.

В то время как Ханзо и его потомок Коул Янг способны победить Саб-Зиро до того, как Скорпион сожжет его адским фаталити, те, кто знаком с Mortal Kombat ближе, знают, что лидер Лин Куэй, вероятно, далек от поражения, что и будет показано в перезагруженной серии фильмов в той или иной форме.

Каким будет новый Саб-Зиро?

В сиквеле Саб-Зиро будет кардинально другим. Би-Хан, показанный во вступительной части первого фильма, будет старшим Саб-Зиро, который канонически превращается в Нуба Сайбота. Подобная родословная не только позволяет персонажу снова появиться в «Мортал Комбат 2», хотя и с радикальными изменениями, но еще и объясняет, почему Саб-Зиро присутствовал как в феодальной Японии 17-го века, так и в США 21-го века.

Кроме того, способность Нуба Сайбота имитировать всех каноничных ниндзя Mortal Kombat и отражать удары в виде призрака нежити гарантирует, что новая версия персонажа будет еще более страшной и опасной, чем ее вариация 2021 года. Предыстория Нуба Сайбота дополнительно раскрывается в Mortal Kombat: Deception, где он показан как Би-Хан, старший Саб-Зиро, появившийся в оригинальной игре 1992 года, прежде чем его заменили более молодой версией.

В преданиях Mortal Kombat говорится, что после смерти Би-Хана демон Куан Чи заставил его душу принять форму Нуба Сайбота и наделил его силой мимикрии, в то время как его младший брат Куай Лян принял мантию Саб-Зиро и стал ледяным персонажем – по сути, синонимом того, что предлагает нам франшиза «Мортал Комбат» сегодня.

В каком виде может быть представлен персонаж в грядущем сиквеле? Итак, Саб-Зиро может вернуться, чтобы отомстить за брата. Или же смерть персонажа может стать отправной точкой для слияния Би-Хана с формой Нуба Сайбота. В любом случае, новая версия Саб-Зиро будет неизмеримо более могущественной и проблемной для чемпионов, причем не только Земного Царства, но и Внешнего мира.

Точная дата выхода сиквела пока неизвестна. Создатели ориентируются на вторую половину 2023 года.

romannn70
28 Янв. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1