Нешуточные скандалы на съемочных площадках

опубликована

На съемочных площадках не только создаются кинопродукты и даже шедевры кинематографического искусства, но и происходят самые разнообразные ситуации между участниками производственного процесса, причем некоторые из инцидентов приобретают формат скандала. Актеры могут повздорить между собой и даже с режиссером, а некоторые из инцидентов даже просачиваются в СМИ. Итак, предлагаем вниманию пользователей несколько таких конфликтов.

«Форсаж 8»: Дуэйн Джонсон VS Вин Дизель

Ещё когда шла работа над 7-й частью франшизы «Форсаж», но никто не знает, что стало причиной. Джонсон обвинял Дизеля на просторах соцсетей, что тот трус и непрофессионал. Но имя коллеги не указывал в постах. На съемочной площадке актеры отказались находиться вместе. Кое-кто из числа их коллег считает, что это пиар-ход. 

А вот в девятой части франшизы Дуэйн не заявлен.

«Ангелы Чарли»: Люси Лью VS Билл Мюррей

Когда проходили съемки «Ангелов Чарли» Билл Мюррей и Люси Лью поскандалили. Актер позволял себе некрасивое поведение, его реплики откровенно раздражали. Во время съемок он назвал бездарной Люси. Актриса же не смогла стерпеть и набросилась на коллегу с кулаками. Разнимали актеров члены съемочной группы. 

Съемки на день остановили. В сиквел Мюррей не был приглашен.

«День сурка» Билл Мюррей VS режиссер Гарольд Рамис

Билл Мюррей прослыл скандалистом в Голливуде. Когда проходили съемки комедии «День сурка» опять у актера возник конфликт, уже с другом, который также являлся и режиссером проекта – Гарольдом Рамисом. Это была их последняя совместная работа. Билл сообщил Гарольду, что ему не по нраву сценарий, но проект на тот момент был существенно проработан. 

На тот период времени Билл переживал по поводу развода с супругой. Он часто спорил с режиссером и уже двадцать лет после этого бывшие друзья не общались. Нарушили они молчанку перед смертью Рамиса, тот был неизлечимо болен.

«Терминатор: да придет спаситель»: Кристиан Бэйл VS оператор Шейн Херлбат

Скандал, произошедший в 2008 году, стал громким. Произошел он во время съемок четвертой части «Терминатора». В сеть попала аудиозапись, сделанную неизвестным человеком, на которой Кристиан Бэйл крепкими словцами ругал оператора Шейна Херлбарта, который случайно появился в кадре. Оператор пытался оправдывать, но звезда требовал увольнения сотрудника. 

Общественность не встала на сторону актера. Коллеги актера признали, что он неуравновешен, а в семье и вовсе дает волю кулакам. Потом стали поговаривать, что аудиозапись всего лишь вирусное видео. Но оператор подтвердил, что инцидент имел место.

«Блэйд 3: Троица»: Уэсли Снайпс VS съемочная группа

Уэсли Снайпс ругался со всей съемочной площадкой при работе над проектом «Блэйд 3». Актера не удовлетворил сценарий, до такой степени, что он требовал его изменить. Он также был недоволен появлением новых героев. Поведение актера стало несколько странным. 

Актер требовал, чтобы его звали Блэйдом, а на свое имя не отзывался. Потом актер и вовсе перестал общаться с режиссером фильма Дэвидом Гойером. Коллегам было не просто работать с этим актером.

«Трансформеры»: Меган Фокс VS Майкл Бэй и Стивен Спилберг

Когда завершилась работа над проектом, актриса призналась, что работать с режиссером Майклом Бэйем было трудно. Он на площадке вел себя, как диктатор. Однажды требования режиссера едва не привели к трагедии. Бэй заставил Меган и Шайа выполнить сложные трюки, что чуть не обернулось гибелью. Скандалить с актрисой режиссер не хотел и признал, что бывает требовательным. 

Но вот Стивен Спилберг был недоволен Меган и в третью часть её не пригласили. Через несколько лет Меган и Бэй помирились. Он был рад её звонку и пригласил сниматься в «Черепашки-ниндзя» на роль Эйприл.

«Дневник памяти»: Райан Гослинг VS Рэйчел МакАдамс

На экране между героями фильма возникла химия, но в реальности актеры терпеть друг друга не могли. Гослинг просил заменить актрису, воспринимая её неприятной особой, кроме того он сомневался в том, что она вообще имеет актерские способности. Слов в адрес Рэйчел он не подбирал. Кассаветис даже стал сомневаться, что проект получится. Когда отчаяние достигло пика, он подвел актера к продюсеру, но тот считал, что только МакАдамс может исполнить роль главной героини. 

Райан поссорился и с продюсером. Коллегам пришлось терпеть друг друга и играть. А после премьеры актеры, что так яростно ругались во время съемок, стали общаться и даже встречались свыше трех лет.

«Крамер против Крамера»: Мэрил Стрип VS Дастин Хоффман

Пять премий «Оскар» получил этот фильм, и награды достались и исполнителям главных ролей. А вот на съемочной площадке те знатно ругались. Мэрил Стрип имела свое представление о фильме, и даже пыталась повлиять на сюжетную линию. Актер полагал, что она просто хочет показать свое превосходство над другими членами съемочной группы.  Мэрил Стрип по этому поводу не сдержалась, и возник скандал. 

До конца съемок актеры долго спорили за кадром, а в камеру мило улыбались.

«Турист»: Анджелина Джоли VS Джонни Депп

На съемочной площадке актриса и актер боролись за звание лучшего. Нередко происходили стычки. Депп назвал актрису зазнайкой, а та сообщила, что он неорганизованный и подготовка у него, как у актера, серьезно хромает. А вот на экране они смогли передать бурную страсть в фильме «Турист». Кстати, этот обстоятельство сильно не понравилось супруге Деппа – Ванессе Паради. Та даже просила мужа оставить проект, считая, что Джоли его сможет увести, как когда-то Брэда Питта у Дженнифер Энистон

Депп успокаивал супругу и просил режиссера сделать сцены с Джоли не такими откровенными. А после актеры подружились, чему немало поспособствовала страсть к черному юмору.

«Грязные танцы»: Дженнифер Грей VS Патрик Суэйзи

Актеры передали на экране страсть, но друг друга ненавидели. Исполнители главных ролей постоянно ссорились. Суэйзи считал напарницу непрофессиональной актрисой. Он стремился давать Грей советы, а та на них раздражалась. Когда следовало танцевать, продюсеры и сами отметили, что навыки Грей в этом вопросе не впечатляющие. Актрисе пришлось подтягивать хореографию. У Суэйзи танцевальный опыт имелся, и он только посмеивался над коллегой. За период работы над фильмом у обоих накопилось немало обид друг на друга. Через много лет актеры все-таки помирились.

Происходящее за кадром идет вразрез с тем, что видно на экране, что указывает на наличие таланта у актеров, сумевших скрыть истинные чувства и переедать те, что требовалось по сценарию.

 

grafiskaira
27 Янв. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал