Звезда сиквела «Дитя тьмы» рассказала, что играть свою роль снова было «жутко»

опубликована

Изабель Фурман, гениально сыгравшая роль зловещей сироты в психологическом хорроре 2009 года, рассказала в интервью, что играть снова 9-летнюю девочку, будучи в возрасте 24 лет, было немного необычным опытом. Снова увидеть себя молодой в роли того же персонажа оказалось «жутко».

Вспоминаем сюжет

Актриса известна своей ролью Эстер в фильме 2009 года, в котором рассказывается о паре, решившей удочерить таинственную девочку 9 лет после потери нерожденного ребенка. Вскоре начинается череда пугающих инцидентов, приводящих к шокирующей развязке: Эстер на самом деле оказывается 33-летней женщиной по имени Лина, страдающей редким заболеванием, задержавшим ее физическое развитие.

Фильм получил неоднозначные отзывы, но пришелся по душе широкой публике, вызвав особый восторг в адрес исполнительницы главной роли и собрав неплохую кассу. На протяжении этих лет фильму удалось сохранить большую фан-базу, и вот, наконец, поклонники истории дождались: «Дитя тьмы: Первое убийство» был анонсирован в 2020 году в качестве приквела.

История второй части создана авторами оригинальной киноленты и дополнена Брентом Беллом, ответственным за создание множества хорроров, таких ках «Одержимая», «Кукла» и «Кукла 2». В новом фильме Лина впервые предстает в образе девочки Эстер – якобы пропавшей дочери Кэти и Ричарда, и попытается их разлучить, совершив первое убийство. Кстати, первоначально выход сиквела ожидался 28 января, но был перенесен.

Фурман поделилась эмоциями от съемок

Изабель рассказала, что ее беспокоил ее внешний вид и поделилась спецификой игры столь юного персонажа, а также связанными с ней трудностями. Она описала использованные эффекты и сюжет, назвав его «действительно жутким». И на это несколько причин. Во-первых, зрители, по словам Фурман, не смогут понять, каким образом актриса осталась похожа на 9-летнюю девочку спустя столько лет. Во-вторых, игра Изабель в этот раз будет еще более захватывающей.

На момент выхода первой части Изабель Фурман было 12 лет, поэтому омоложение актрисы для сиквела было более сложной задачей. Кроме того, актрисе было сложнее вернуться к подобного рода съемкам, потому что этого она открыто заявляла о дистанцировании от жанра хоррор. Тем не менее время было более чем подходящим и актрисе дали больше творческой свободы на съемках.

Во время съемок не были использованы спецэффекты или сложный грим для омоложения актрисы. Режиссер проекта рассказал, что, хотя и использовалась некоторая цифровая «помощь», в большей части кадров применялись практические приемы. Окончательный вид персонажа и официальная дата пока еще не объявлены (по предварительной информации, выход фильма ожидается 8 октября). С нетерпением ждем.

romannn70
26 Янв. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1