Брэдли Купер возьмется за второй режиссерский проект уже в мае

опубликована

Кинолента, продюсировать которую будет Стивен Спилберг, появится не ранее 2023 года. Брэдли Купер достиг небывалого успеха фильма, который стал его дебютом, как режиссера – «Звезда родилась». И теперь он собирается взяться за новый проект. Актер, беседуя с Махершалой Али в шоу Actors on Actors, сообщил о том, что предпроизводственный этап его очередной работы под названием «Бернстайн» / Maestro, снимаемый для Netflix, уже практически завершен, а съемки фильма начнутся в мае текущего года.

Этот проект должен понравиться ценителям биографий известных и не очень популярных людей, совершивших вклад в творческое наследие человечества.

Брэдли Купер

Сюжет фильма повествует об американском композиторе и музыканте, а также дирижере Леонарде Бернстайне, ставшего знаменитым. Главную роль в фильме исполнит сам Брэдли, как это было и в проекте «Звезда родилась». Супругу композитора Фелисию Монтеалегре сыграет актриса из Британии Кэри Маллиган. Роль биографа и критика Джона Груэна досталась актеру, ставшему звездой в «Наследниках» Джереми Стронгу.

Кстати, Джон Груэн является автором биографии композитора, носящей официальный статус.

Стивену Спилбергу в этом проекте ранее отводилась роль режиссера, но теперь он займется продюсированием. Он-то и пригласил Купера исполнить главную роль. Актер же с детства мечтал быть дирижером, а потому сразу согласился. После Купер предложил Спилбергу свое участие в работе над сценарием и также захотел попробовать поставить картину. Спилберг согласился.

Вероятно, премьера «Бернстайна» состоится в 2023 году.

grafiskaira
26 Янв. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал