Семь интересных цитат из сериала «Эйфория» первый сезон

опубликована

На данный период времени популярность приобретает второй сезон сериала "Эйфория", стартовавший в начале января, а вот зрителям стоит припомнить цитаты из первого, причем те действительно заслуживают внимания. Шоу, созданное Сэмом Левинсоном, оказалось, имеет привлекательный сценарий.

Ру Беннет сообщает, что всякий раз, когда ей хорошо, кажется, что так будет вечно, но это неправда.

  • В оригинальном переводе: «Каждый раз, когда я чувствую себя хорошо, я думаю, что это будет длиться вечность. Но это неправда».
Ру

 

Данная цитата стала слоганом первого сезона, но не официально. Ру представляет собой контрастную персону и у неё  достаточно богатый внутренний мир, притом что она наркоманка и погружена в психическое расстройство. Применима приведенная выше цитата и к Мэдди, разочаровавшейся в отношениях с Нэйтом Джейкобсом, потому как они оказались токсичными. Но и для Джулс эти слова характерны, а она стала марионеткой для тайного поклонника.

Все та же Ру сообщает, что ненавидит свою жизнь не из-за того, что та плохая, а потому как свои  тело и разум ей ненавистны и тогда и жизнью невозможно наслаждаться.

  • Оригинальная фраза персонажа: «Она ненавидела свою жизнь не потому, что та была плохой. Просто когда ты ненавидишь свой разум и тело, очень трудно наслаждаться всем остальным».
Ру

 

В первом сезоне довольно плотно была затронута тема депрессии. На примере Джулс станет понятно, как пережитое в детстве влияет на человека. Родители отправили дочь на лечение в психиатрическую клинику. Девушка никак не могла полюбить себя в том теле, какое ей было дано. Она из-за этого ненавидела жизнь. Семнадцатилетняя Джулс стала чувствовать себя намного лучше, но неуверенность в себе все ещё осталась.

Ру полагает, что на неё не следует злиться за то, что она хочет от других, чтобы те были в порядке.

  • Оригинальная фраза персонажа: «Нельзя злиться на меня за то, что я хочу, чтобы ты была в порядке».
Ру

 

В первом сезоне имелась довольно эмоциональная сцена, когда Ру пробовала наладить отношения с Джулс. Ру позволяет себе быть уязвимой. И все это для спасения подруги, которая пребывает в опасности. Ру осознает, как было тяжело её родным находиться в таком же состоянии, как она ныне. 

Ру полагала, что Кэсси любила каждого парня, который ей повстречался, не обращая внимания на то, был ли тот умным или глупым и все потому, что не хотела быть одинокой.

  • Оригинальная фраза персонажа: «Она влюблялась в каждого парня, с которым когда-либо встречалась. Без разницы, был он умным или глупым, милым или жестоким, это не имело значения. Ей не нравилось быть одинокой».
Кэсси

 

Довольно очаровательно выглядит Кэсси Ховард, потому как добра и красива, но при этом ужасно одинока. После ухода отца из семьи, девочка ощутила полное опустошение. Она пытается сублимировать отношения с родителями и потому пускается, как говорят во все тяжкие, и ищет любовь с партнерами. Но партнеры не дадут ей той любви, в которой она нуждается.

Итан считает, что больно может быть каждому, но он постарается сделать так, чтобы это коснулось только его.

  • Оригинальная фраза персонажа: «Кому-то из нас будет больно, может быть… Но я постараюсь, чтобы больно было только мне».
Итан

 

Кэти так же испытывает комплекс неполноценности и пробует влиться в свою среду. Она начинает самоутверждаться за счет сексуальных контактов. Уверенность в себе появляется, но счастья от такого образа жизни она не ощущает. Познакомившись с Итаном, она влюбляется.

Ру уверена, что депрессия крушит время, и дни становятся бесконечным циклом, а человек пробует понять, что его радовало. Но мозг начинает стирать приятные воспоминания и возникает мнение, что жизнь всегда была плохой.

  • Оригинальная фраза персонажа: «Еще одна фишка депрессии — она как бы рушит время. Внезапно твои дни превращаются в один бесконечный удушающий цикл. И ты пытаешься вспомнить, что тебя радовало. Но твой мозг медленно стирает все счастливые воспоминания. И в итоге ты думаешь только о том, что жизнь всегда была такой. И останется такой до конца».
Ру

 

С депрессией столкнулся каждый персонаж сериала, а для Ру она стала наиболее болезненной. Ру испытывает тяжелое внутреннее состояние. В какой-то момент Ру решается детально поведать о том, что испытывает на уровне психики и тела. Романтизация ментальных болезней при этом сокрушается.

Ру полагает, что если бы могла, то стала бы другой.

  • Оригинальная фраза персонажа: «Если бы я могла быть другой, то стала бы».
Джулс

 

В центре сюжета находятся отношения Ру и Джулс. Чувства Джулс к подруге сопряжены с желание избавить Ру от наркотической зависимости.  В итоге обе принимают то решение, которое отвечает желаниям каждой из них. Ру интересуется у Джулс, хочет ли та, чтобы она изменилась. Ру понимает, что именно она представляет собой проблему в отношениях. Она и сама бы хотела измениться. Но это не получится. При этом она считает, что каждый имеет право на любовь.  

grafiskaira
25 Янв. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал