опубликована

Мнение о фейерверках в наше дни неоднозначное, поскольку шума и вреда для окружающей среды предостаточно. В некоторых странах подумывают от них отказаться. Возможно, фейерверки следует не столько запретить, сколько правильно их применять, с учетом окружающей обстановки, проживающих рядом людей и нахождение животных и птиц. Человек должен быть ответственным. А что касается фейерверков, они невероятно зрелищные и потому стоит иногда на них посмотреть. В фильмах они не выступают на первый план, но отчасти присутствуют. 

Два/один (2019)

Главные герои – двое мужчин, которые никогда прежде не встречались друг с другом. Они живут в разных частях земного шара и являются противоположностями друг друга. Их образ жизни кардинально отличается, но почему-то они связаны между собой. Как это оказалось возможным – никто не знает, но день за днем происходит одно и то же – как только один из них засыпает, просыпается второй. В момент встречи будет очень сложно понять, кто же из них в данный момент спит, а кто является лишь видением.

Terra Sacra Time Lapses (2012)

Живописный короткометражный фильм, который переносит в путешествие по всему земному шару, демонстрируя самые отдаленные уголки нашей прекрасной планеты. Автор фильма в течение нескольких лет объехал почти три десятка стран и все континенты, подмечая самые необычные явления и фиксируя на камеру самые уникальные памятники глубокой древности. Перед глазами проносятся невероятные сюрреалистические пейзажи и великие монументы – как рукотворные, так и природные, священные для каждого цивилизованного человека места.

Святой (2017)

Саймон Тамплиер – необычный человек с уникальными навыками, к услугам которого частенько прибегают очень состоятельные люди. Удивительно, но этот выдающийся вор международного класса имеет очень невинное прозвище – в узких кругах его знают как Святого. И вот однажды Святой получает новый заказ – к нему обращается за помощью один очень богатый бизнесмен, у которого злоумышленники похитили дочь. Он просит Саймона отыскать ее и вернуть домой, и с этой минуты Святому предстоит противостоять похитителям и полиции, а вдобавок ко всему он снова встретит человека из давнего прошлого, который является очень опасным противником.

Амазонские приключения (2017)

Шанкар – настоящий искатель приключений, а точнее – настоящий авантюрист. А еще он просто обожает путешествовать. Однажды он отправляется в очередное путешествие в Южную Америку и берет с собой свою девушку Анну, а также ее отца. Им предстоит пробраться в самое сердце Амазонских джунглей, пройти по берегам великой реки, столкнуться с множеством опасностей и все это ради одной цели – отыскать таинственный город Эльдорадо. О его золотых рудниках ходят легенды, и поиски этого древнего города навсегда изменят жизнь Шанкара и его спутников.

Создавая ещё один (2010)

Действие разворачивается в дни проведения одного из самых престижных международных кинофестивалей – Каннского. Здоровая сатира на тему одержимости звезд своей популярностью, погони за высокими рейтингами и кассовыми сборами, в которой порой за бортом оказывается истинное творчество. Мир большого кино полон странностей, он пестрит ковровыми дорожками и сверкающими бриллиантами на шеях знаменитостей, перенасыщен гламуром и коммерцией. А в то же самое время в стороне от шума и блеска истинные творцы создают свое независимое кино, давая волю полету фантазии и задумываясь о действительно важных вещах.

Оцепеневший: На краю конца (2018)

Тов Мэтисон – совсем еще молодой человек, которому выпало пережить ужасы войны. Теперь молодой ветеран ощущает, что совсем скоро произойдет нечто ужасное, сродни концу света. В этом убеждении его укрепляет некий проповедник, который выставляет себя Спасителем, и после общения с ним Мэтисон полностью меняет свой образ жизни. Он начинает обустраивать под землей бункер, в котором можно будет спастись, а помимо этого еще и усердно тренируется в экстремальных условиях. Люди вокруг считают, что он сошел с ума, и постепенно сам он тоже начинает верить в это. Но тут случается нечто непредвиденное.

Кливлендские пленницы (2015)

На протяжении 11 лет несчастная женщина находилась в плену. В списке жертв похитителя Ариеля Кастро эта мать-одиночка стала первой… За ней последовало еще несколько похищений. Не имея возможности выбраться или сбежать, она сблизилась с двумя другими пленницами. Для одной из них она стала подругой, а для второй – практически сестрой…

Все деньги мира (2017)

Пол Гетти был настолько богат, что никто в мире не мог сравниться с ним. Ему было подвластно все, и каждый из членов его семьи мог считать себя небожителем, приближенным к самому Богу. Но однажды и с ним случилась беда. В Риме некие злоумышленники похитили внука миллиардера и затребовали огромный выкуп. Но богатейший в мире нефтяной магнат категорически отказался отдавать деньги шантажистам. Отчаявшаяся мать мальчика ради спасения ребенка готова на все, и ее единственной надеждой становится сотрудник службы безопасности главы семейства.

Непотопляемые (2018)

Сложно остановить настоящего мужчину, который поставил перед собой цель и намерен достичь ее. Особенно, когда увлечение действительно серьезное. Во Франции собралась компания из семерых таких парней, готовых на все ради своей цели. Решив отдохнуть от повседневных забот, они намерены как следует встряхнуться, потому что как бы ни тянули на дно проблемы, очень важно всегда оставаться на плаву.

В поисках Ортенза (2012)

Дамьен Уэр – прекрасный специалист в области изучения азиатских цивилизаций, уважаемый человек. Но однажды и с ним случилась неприятность. Причиной тому – невыполненная просьба, на которую Дамьен сначала ответил согласием, а потом не сдержал слово. Теперь он оказался в очень щекотливом положении, и с этого момента ему предстоит решить целую серию проблем. Кто бы мог подумать, что месье Уэр так влипнет из-за собственной оплошности.

 

grafiskaira
22 Янв. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал