Киноафиша февраля: 5 самых ожидаемых премьер

опубликована

В следующем месяце нас ждет не так уж и много премьер. Фильмы, которые выйдут на большие экраны, в феврале, представлены в кардинально разных жанрах, но обещают быть чертовски крутыми. Знакомимся с предстоящими киноновинками.

Долгая ночь – с 4 февраля

Поклонники фильмов о жутких культах с черепами животных, неудачных отпусках и парах, смирившихся со своими внутренними демонами, по достоинству оценят предстоящий фильм Рича Рэгсдейла «Долгая ночь». Хоррор обещает быть кошмарным и дико напряженным исследованием пророчества, таящего в себе нечто демоническое.

Согласно синопсису, главная героиня в поисках потерянной когда-то семьи возвращается в родной город со своим парнем, ища ответы на вопросы о своей личности и происхождении. Оказавшись на месте, пара окунается в жуткую реальность: кошмарный культ с их маниакальным лидером терроризирует главных героев, стремясь исполнить древнее апокалиптическое пророчество.

Падение луны – с 4 февраля

С нетерпением ожидаемый фильм-катастрофа режиссера Роланда Эммериха обещает быть захватывающим. Эммерих далеко не новичок в жанре, его творения считаются одними из самых эпических и ярких: «День независимости», «Послезавтра» и «2012». Новый проект намерен продолжить этот хитлист.

По сюжету Луна сбивается со своей орбиты и выходит на курс, который приведет к столкновению с Землей. За несколько недель до предполагаемого удара человечество уже ощущает на себе катастрофические последствия приближения спутника. И теперь все зависит от бывшего астронавта и руководителя НАСА. В съемах был задействован звездный состав в лице Патрика Уилсона, Холли Берри, Дональда Сазерленда и др.

Смерть на ниле – с 11 февраля

Очередная экранизация произведения Агаты Кристи под руководством знатока своего дела – сэра Кеннета Браны. Сюжет начинается с того, как знаменитый сыщик Пуаро отправляется в плавание на пароходе, куда его пригласили отпраздновать свадьбу одной известной пары. Когда на борту обнаруживается труп, детективу придется применить все свои навыки, чтобы разоблачить убийцу.

Решение экранизировать историю пришло после оглушительного успеха первого проекта Браны в этом направлении: «Убийство в Восточном экспрессе» стало хитом 2017 года, собрав в прокате более 350 млн. долларов при 50 млн. бюджета. Пятикратный номинант на «Оскар» собрал впечатляющий звездный состав: Галь Гадот, Али Фазала, Арми Хаммера, Роуз Лэсли, Рассела Бренда и др.

Техасская резня бензопилой – с 18 февраля

«Техасская резня бензопилой» – долговечный проект, отличающийся самым нестабильным уровнем успеха среди всех крупных франшиз-слэшеров. Если этот проект от Netflix окажется успешным, франшиза подарит поклонникам шикарный сюжет. По крайней мере, включение в историю главного персонажа Салли Хардести (впервые с оригинального фильма 1974 года), указывает на то, что фильм обещает быть небанальным.

Предстоящая кинолента будет в большей степени прямым продолжением оригинала, игнорируя корявые сиквелы, снятые впоследствии. Поскольку актриса, исполнившая роль главного персонажа из фильма 1974 года, покинула наш мир несколько лет назад, ее роль исполнит Сара Яркин.

Анчартед: На картах не значится – с 18 февраля

Предстоящий проект с Томом Холландом и Марком Уолбергом в главных ролях – попытка вывести очередную видеоигру на большие экраны. В последние годы киноадаптации игр были довольно неоднозначными. В числе успешных можно назвать «Детектива Пикачу» и «Соник в кино», а вот, к примеру, «Кредо убийцы» и «Охотник на монстров» оказались не настолько успешны как с точки зрения критиков, так и собранной кассы.

Предстоящая премьера основана на серии приключенческих игр. Проект находился в аду разработки почти десять лет, пока наконец-то дошел до больших экранов. Зрителей ждет захватывающее приключение – охота за сокровищами в стиле Индианы Джонса.

romannn70
21 Янв. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1