Киану Ривз за всю жизнь просил автограф лишь дважды

опубликована

По признанию самого актера, есть лишь две знаменитости, у которых он когда-либо просил автограф – у легендарного комика и прославленного музыканта.

Мегазвезда таких фильмов как «Скорость, «Матрица», «Невероятные приключения Билла и Теда», «Джон Уик» и просто любимец публики, Киану Ривз сделал себе имя благодаря невероятной харизматичности, человечности и активному появлению на киноэкранах на протяжении последних 30 лет.

На протяжении всей своей карьеры Ривз снимался со множеством знаменитых актеров. Его можно увидеть в различных жанрах – начиная от комедий и боевиков, и заканчивая сай-фаями и ужасами. Помимо актерского искусства, Ривз также увлекается музыкой. Он был басистом созданной им группы Dogstar, которая распалась в 2002 году, а также является анонимным филантропом и заядлым байкером, чьи добрые дела часто вирусятся в сети.

В своем недавнем интервью для Стивена Колберта актер отвечал на серию быстрых вопросов и у него поинтересовались, брал ли он автограф у другой знаменитости. Ривз рассказал, что делал это лишь два раза в жизни. Первый автограф он взял для своего друга у музыканта Лу Рида из The Velvet Underground. На небольшой полоске бумаги тот написал кратко «Лу Рид». Второй автограф он взял у коллеги по фильму «Билл и Тед» – легендарного комика Джорджа Карлина, написавшего что-то вроде «Дорогой Киану, иди на***». Как позже узнал актер, это был фирменный стиль Карлина.

У Киану Ривза впереди напряженный год, так что у него есть возможность получить еще больше автографов. Помимо выхода четвертой главы «Джона Уика», планируется анимационный фильм DC «Лига супер-питомцев» с Дуэйном Джонсоном в главной роли, где Ривз озвучил одного из персонажей. Также актер подписался на свою первую телевизионную роль – экранизацию романа Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе», где его партнером по съемкам станет Леонардо ДиКаприо. Кстати, Ривз продолжит свою роль в пятой части «Джона Уика», производство которой должно стартовать уже в этом году.

Ривз заработал себе репутацию рубахи-парня в Голливуде: то, как он общается на ток-шоу, в рекламных роликах и на красной ковровой дорожке, доказывает, что он такой же искренний, как говорят о нем истории. Большинство знаменитостей либо перенасыщают собой социальные сети, либо предпочитают сохранять максимальную приватность. Ривзу удалось достичь баланса ровно настолько, чтобы дать поклонникам возможность увидеть его подлинную личность, и при этом не разгласить чрезмерное количество личной информации. Он может быть крутым киллером или «избранным» сгибателем ложек, но в реальной жизни Ривз простой и добрый человек.

romannn70
17 Янв. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1