Документалку об Алексее Навальном выпустят CNN Films и HBO Max

опубликована

В документальном проекте детально поведают о событиях, имевших место в 2020-2021 годах. Работать над лентой о российском оппозиционере Алексее Навальном будут компания CNN Films и видеокомпания HBO Max. Проект позиционируется, как триллер с высоким градусом напряжения. В нем будет освещаться хроника тех событий, что связана с покушением на жизнь борца за права. Пришлось это на август 2020-го года.

  • Алексей совершал перелет из Сибири в Москву и почувствовал себя плохо. Пилоту пришлось зайти на аварийную посадку. Чуть позже Алексея госпитализировали в Германию. Медики из Германии пришли к выводу, что Навальный был отравлен ядовитым веществом. Это вещество в советское время использовали российские спецслужбы, а потому возникли предположения о том, что к отравлению оппозиционера причастны лица из Кремля.
  • В январе 2021-го года оппозиционер вернулся на Родину и был арестован по причине нарушения условного срока. Ныне Навальный находится в исправительной колонии, расположенный во Владимирской области.

Режиссировать фильм будет Дэниэл Роэр, известный по фильмам «Когда мы были братьями» и «Найдя Фукуэ». 

Документалист высказался по поводу проекта. Он признался, что съемки этого проекта стали существенным событием и изменили его жизнь. Он невероятно благодарен CNN Films и HBO Max за поддержку и намерение донести зрителю историю одиночки и его битвы с авторитаризмом.

 

grafiskaira
15 Янв. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал