опубликована

Искусство парикмахера многогранно и способно совершить переворот в сознании человека. Когда конечный результат представляет собой настоящее произведение искусства, он может стать причиной серьезных перемен. Порой визит в парикмахерскую может помочь восстановить разладившиеся отношения, преодолеть последствия ссоры, а иногда и воссоединить семью. И не всегда причиной примирения может стать именно прическа, бывает, что достаточно мудрого совета…

Не шутите с Зоханом (2008)                                                                                                     

Парикмахер – это не просто профессия, это призвание, ведь помимо того, что он создает внешнюю красоту, он еще и способствует возникновению внутренней гармонии. Вот, к примеру, Зохан обладает удивительным талантом делать людей счастливыми. Он взял и помирил израильтян с палестинцами! Ну и что, что этот мир удалось восстановить лишь в небольшом этническом квартале в Нью-Йорке. Главное, что люди стали чуточку добрее. И шутить с Зоханом не стоит, особенно когда он вооружился феном и плойкой!

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)

Не секрет, что некоторые люди порой задумываются о том, что парикмахеры – это скрытые маньяки, ведь они орудуют острыми ножницами в непосредственной близости от человеческих лиц и легко могут нанести травму или ранение. И порой эти опасения оправдываются. Был на свете один такой мастер причесок, который мечтал не о том, чтобы поранить клиента, а о том, чтобы убить его. Да не просто убить, а отправить прямиком на мясную начинку для пирожков! Он не убивает всех подряд, он мстит тому, кто лишил его всего. Но на всякий случай лучше не заглядывать в цирюльню, расположенную рядом с булочной…

Земные девушки легко доступны (1988)

Ну кто еще сможет идеально представить нашу планету на космическом уровне, как не талантливые парикмахеры? Чуткие и ловкие руки очаровательных девушек из парикмахерской способны превратить в идеального красавца даже самого заросшего пришельца из глубин космического пространства. Да настолько, что из захудалого пришельца он превращается в высокого статного красавчика-брюнета.

Поездка в Америку (1988)

Большим заблуждением является мнение о том, что парикмахер должен уметь ловко обращаться с ножницами и бритвой и видеть в человеке его красоту. На самом деле, искусство парикмахера гораздо сложнее, ведь он должен еще и обладать обширными познаниями чуть ли не во всех сферах жизни. Он должен знать историю религии, ориентироваться в политике, разбираться в спорте и следить за всеми новинками. А все почему? А потому что он должен уметь поддержать разговор на любую тему, особенно, когда постоянные клиенты чересчур энергичные и постоянно спорят между собой.

Парикмахерская (2002)

В отношении парикмахеров сложился стереотип, согласно которому принято считать, что парикмахер просто стрижет волосы по просьбе клиента. Однако в американских городах с их сложившимися традициями гражданского общества, парикмахерская – это не просто салон красоты. Это некий общественный центр, где можно обсудить последние новости, получить совет, выслушать критику и послушать мнение старших. Ну и конечно же здесь исполнят вашу просьбу и подстригут.

Человек, которого не было (2001)

Кому-то может показаться странным, когда образ парикмахера воспринимается как трагический, а именно таким является парикмахер по имени Эд. Он живет в небольшом городе и старательно выполняет свою работу, пока его супруга изменяет ему с его боссом. Однажды на Эда свалилась удача, и он получил шанс разбогатеть, вложившись в новый бизнес. Он решает раздобыть денег у любовника своей жены и начинает шантажировать Дэйва. Казалось бы, его простой план, должен был сработать. Но получилось наоборот – и Эд обрек себя на трагический финал.

Стигматы (1999)

Как правило, в парикмахерскую идут не из религиозных побуждений и не ищут там душевного просветления. Однако, порой происходит так, что парикмахеру приходится столкнуться с явлениями, которые могут быть объяснимы лишь с точки зрения религии. Причем связанные с этими явлениями переживания могут оказаться чересчур кровопролитными, но это не должно пугать парикмахера, привыкшего работать с острыми предметами.

Английский цирюльник (2000)

Казалось бы, разве можно создать произведение искусства лишь при помощи ножниц и расчески? Оказывается, что вполне возможно, когда инструменты находятся в талантливых руках, способных шокировать публику результатом своего труда. И пускай это произведение искусства недолговечно, его истинный смысл заключается в другом. Красота спасает не только мир, но и простые человеческие отношения, а давние обиды могут быть забыты лишь благодаря блестящему парикмахерскому таланту.

Салон красоты (1985)

Любить мечтает каждый, независимо от возраста и социального статуса. Что уж говорить о женщине средних лет, пережившей развод и работающей в обычной советской парикмахерской. Она так заждалась чистых и светлых чувств, что это сложно описать в двух словах. И когда на горизонте появляется кандидат на вакантное место, любовь сильной и одинокой женщины сметет все препятствия на своем пути.

Дамский цирюльник (1952)

На ком может тренироваться парикмахер, чтобы оттачивать свое мастерство? Вряд ли на кошках, лучше для этой цели подойдут овечки. У главного героя есть заветная мечта – стать лучшим парикмахером и делать прически для великосветских дам. Ему придется преодолеть непростой путь прежде, чем его искусство достигнет вершины.

 

grafiskaira
11 Янв. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал