Актеры, не придерживающиеся религиозных взглядов

опубликована

Религия своего рода стала модной темой, кто-то искренне в ней находит отраду, кто-то поддерживает все ещё крепкие традиции, не желая выбиваться из коллектива. Но имеются личности, которые не стесняются заявлять о своих атеистических воззрениях. В их числе имеются и актеры.

Супруги Джоли и Питт

Анджелина Джоли и её бывший супруг Брэд Питт выступают единым фронтом в данном вопросе. Брэд не скрывает того факта, что не верит в Бога, а Анджелина говорила о том, что надеется, что для кого-то Бог существует, а у неё в нем потребности нет.

Кира Найтли

Актриса считает, что если бы не была атеисткой, тогда бы смогла получить прощение за все на свете. Достаточно же просто попросить прощение, как она высказалась в одном из интервью, которое давала много лет тому назад.

Хавьер Бардем

В интервью, которое испанец давал мужскому журналу, он пошутил, что не верит в Бога, а вот в Аль Пачино верит. А ведь довольно яркий актер современности и супруг Пенелопы Крус рос в католической семье, но стал атеистом, когда утратил отца.

Кэтрин Хэпберн

Актриса, получившая четыре премии «Оскара» и прожившая 93 года, в 1991 году в интервью журналу Ladies` Home Journal заявила о том, что является атеисткой и убеждена, что единственное, что люди могут сделать, это любить друг друга и проявлять доброту.

Джулиана Мур

Когда умерла мать актрисы, она окончательно разуверилась в Боге и стала атеисткой. Незадолго до получения «Оскара» актриса давала интервью журналу Hollywood Reporter и призналась, что верит в себя и ещё своего психоаналитика. Она уверена, что свою жизнь выстроила исключительно самостоятельно.

Джоди Фостер

Актриса, ставшая обладательницей двух «Оскаров», а также открывшая в себе режиссерский талант, сделала публичное признание в том, что является атеисткой. Она давала интервью изданию Entertainment Weekly и призналась, что уважает религиозные праздники, но в Бога не верит. При этом с семьей актриса отмечает религиозные праздники.

Эмма Томпсон

Актриса также получила два «Оскара» и в одном из интервью не побоялась признаться в том, что придерживается атеистических взглядов. Но, кроме того, что она не верит в Бога, так ещё и считает, что вся эта система крайне пагубна, а кое-какие вещи из Библии и Корана и вовсе оскорбительны. Она их не приемлет. ollHo

 

grafiskaira
07 Янв. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал