Семерка актеров, испытывающих ненависть к своим ролям

опубликована

Работа актера далеко не всегда бывает приятной, ведь не все персонажи, которых предстоит сыграть, оказываются по душе. Но работа есть работа, и порой приходится играть «через силы». А иногда случается так, что актер сначала подписывает контракт, начинает играть своего персонажа, а потом начинает его ненавидеть, даже, несмотря на успех фильма и всемирную известность, и любовь фанатов. Зрителю это никогда не узнать, ведь все душевные переживания актеров остаются за кадром – мы видим лишь верхушку айсберга.

Роберт Паттинсон

Роль Эдварда Каллена в саге «Сумерки»

В последние годы в карьере Роберта Паттинсона продолжается переломный момент – он все чаще принимает участие в неоднозначных проектах, играя персонажей, которые совсем не похожи на его прежние образы. Например, в «Высшем обществе» Клер Дени или в «Маяке» Роберта Эггерса. Но мировую известность ему принесла франшиза «Сумерки», в которой Паттинсон исполнил роль вампира Эварда Каллена. Собственно говоря, этот персонаж оказался ненавистен актеру даже несмотря на всю популярность. По мнению Роберта, его герой выглядит очень нелепо, настолько, что сложно представить. Он действует по какой-то своей очень странной логике, его поступки импульсивны, а характер Эдварда совсем не близок Паттинсону. В итоге эта ненависть к персонажу вылилась в образ маниакально-депрессивного и ненавидящего самого себя типа.

Кейт Уинслет

Роль Розы Дьюитт Бьюкейтер в фильме «Титаник»

В многочисленных интервью Кейт Уинслет очень по-доброму вспоминает съемочный процесс и совместную работу с режиссером Джеймсом Кэмероном. Вот только собственную работу она оценивает не слишком высоко и считает, что ее персонаж получился не очень удачным. Уинслет уверена, что качество ее собственной актерской работы не на высоте и воспринимает Розу как девушку с очень странным поведением и поступками. К тому же актрисе кажется, что американский акцент Розы звучит ужасно. Когда поклонники просят ее оставить автограф на снимке Розы, то она отказывается, утверждая, что ей не нравится снимок.

Бен Аффлек

Роль Мэтта Мердока в фильме «Сорвиголова»

Роль Мэтта Мердока получилась у Бена Аффлека не самой удачной – критики разнесли ее в пух и прах, а актеру вручили премию «Золотая малина» за худшую игру. Сам актер тоже не в восторге от своего персонажа и считает, что роль ему не удалась. Любопытно, но сама по себе история персонажа очень нравится Аффлеку. Актер убежден, что сценаристы слабо проработали образ, персонаж получился тусклым и лишенным харизмы, он ведет себя не так, как следовало бы в супергеройском фильме. Так это или нет – остается гадать, но отметим, что роль еще одного супергероя – Бэтмена – получилась у Аффлека тоже не слишком хорошо.

Сильвестр Сталлоне

Роль Джо Бомовски в фильме «Стой! Или моя мама будет стрелять»

Фильм Роджера Споттисвуда вышел на экраны спустя два года после выхода пятой части «Рокки», снятой по сценарию Сильвестра Сталлоне и получившей отрицательные оценки критиков. Эта работа была попыткой актера вернуться в Голливуд, но скоро Сталлоне пожалел о своем решении поучаствовать в этом проекте. Единственным позитивным моментом стала совместная работа с Эстель Гетти. Роль Джо Бомовски получилась неудачной, а Сталлоне получил «Золотую малину» за свою работу.

Марлон Брандо

Роль Стэнли Ковальски в фильме «Трамвай “Желание”»

Сыграв Стэнли Ковальски, Марлон Брандо получил зеленый свет на пути в Голливуд, а количество его поклонниц заметно увеличилось. Казалось, что этот образ навсегда «прилипнет» к актеру, и Брандо будет ассоциироваться с своим персонажем на протяжении всей жизни. Ковальски получился харизматичным и чувственным, и подобных персонажей актеру предлагали сыграть еще не раз. Именно за это Брандо не любил свой образ неотесанного красавца и не хотел такого пристального внимания к нему. Характер Сэнли казался ему отвратительным, а столь пристальное внимание со стороны представительниц прекрасного пола он никак не мог понять. В Ковальски он видел лишь пьяницу и негодяя.

Шон Коннери

Роль Джеймса Бонда в серии фильмов о Джеймсе Бонде

Шон Коннери играл знаменитого агента 007 на протяжении более двух десятилетий, и за это время создал яркий и запоминающийся образ. Участие в Бондиане принесло актеру мировую славу. Поэтому вдвойне удивительно, что сам Коннери очень не любил роль Джеймса Бонда, а все заработанные в этом проекте деньги отдавал на благотворительность. Персонаж настолько не нравился Коннери, что он частенько говорил о своей ненависти к Бонду и желании его убить. Но отдадим должное профессионализму актера – образ агента британской разведки он воплотил просто блистательно, создав эталонный персонаж.

Алек Гиннесс

Роль Оби-Вана Кеноби в фильме «Звездные войны»

Актер Алек Гиннесс впервые примерил на себя образ Оби-Вана Кеноби в 1977 году и играл его до 1983 года. Но он сразу невзлюбил своего персонажа и согласился на роль только по одной причине – ему платили удвоенный гонорар. Работа в «Звездных война» была для Гиннесса настоящим испытанием, он буквально ненавидел ее, никогда не принимал участие в рекламных кампаниях, а письма от фанатов выкидывал, не читая. Говорят, что именно Алеку Гинессу принадлежит идея убить Оби-Вана, поскольку больше он не мог выносить этих мучений.

 

grafiskaira
06 Янв. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал