Трогательные ленты о животных, или о разуме братьев меньших

опубликована

Собаки считаются самыми преданными друзьями людей, и это утверждение совершенно справедливо. Пес никогда не бросит своего хозяина в беде, всегда будет ждать его и будет рядом и в горе, и в радости. Четвероногие питомцы занимают лишь часть нашей жизни, тогда как мы для них являемся всем. Трогательная преданность собак не раз была показана в кинематографе, и эти фильмы неизменно затрагивают в зрителях самые тонкие струны души. Невозможно остаться равнодушным, глядя в эти умные и любящие глаза…

Джек & Лондон

По сюжету сериала «Джек & Лондон» главному герою Владу предстоит сделать непростой выбор ради своей семьи. Его ждала блестящая карьера в Лондонском суде, но ему пришлось отказаться и отправиться в небольшой городок Заря, который находится на грани экологической катастрофы. Владу предстоит провести собственное расследование и найти того человека, из-за которого в тюрьме оказался его брат Леонид, служивший в местном отделении полиции. Ему придется действовать в одиночку, а единственным помощником, на которого можно положиться, окажется собака по кличке Джек. Этот смышленый бульмастиф очень внимательно слушает Влада и становится для него лучшим собеседником.

Путешествие хорошей собаки

Американский режиссер Гейл Манкузо снял комедию с элементами драмы, которая отлично подходит для семейного просмотра. Фильм будет одинаково интересен как детям, так и взрослым. Главная героиня – собака по кличке Бэйли, которая радуется своей спокойной жизни в доме своего доброго хозяина Итана. Семья очень любила пса, а внучка хозяина Сиджей частенько угощала Бэйли беконом. За это он особенно любил ее. Но прошло некоторое время, и Сиджей переехала в другой город, а от старости Бэйли даже не смог догнать машину, чтобы попрощаться со своей любимицей. В этот момент пес понял, что его время пришло, а хозяин на прощание попросил его присмотреть за внучкой, если ему доведется вернуться в мир людей. Бэйли понял, о чем его просили, и в своей следующей жизни стал маленьким щенком…

Того

В основу сюжета драмы режиссера Кима Зубие легли реальные события. Действие разворачивается в 1925 году на Аляске, когда произошло историческое событие в жизни штата – Великая гонка милосердия. Небольшой городок Ном охватила эпидемия дифтерии, и было необходимо срочно доставить лекарство. Для этого отправилась эстафета из нескольких собачьих упряжек, которым предстояло преодолеть с ценным грузом более тысячи километров. Одним из погонщиков был Леонард Сеппала, упряжку которого возглавил 12-летний хаски по кличке Того. Этот пес был непоседой и частенько доставлял своему хозяину проблемы, но он мог бежать быстрее всех, поэтому его и выбрали ведущей собакой в упряжке, которая преодолела самое большое расстояние из всех.

Зов предков

Анимационно-игровой фильм, снятый Крисом Сандерсом по роману знаменитого писателя Джека Лондона. В центре внимания – собака по кличке Бек, который был замечательным псом и привык жить в теплой Калифорнии. Но однажды в его жизни наступил новый период. Это было время знаменитой золотой лихорадки, охватившей Аляску в 1880-х годах. Хозяин Бека отправился в эти далекие и холодные края и взял с собой пса. За короткое время Беку пришлось осваиваться на новом месте, учиться бегать в упряжке почтовой службы. Вскоре он становится самой сильной и опытной собакой, и возглавляет упряжку, а еще ему предстоит пережить удивительное приключение...

Фокстер и Макс

Фильм «Фокстер и Макс», известный также под другим названием – «Гав-Рик», снят в 2019 году для семейного просмотра. Это фантастическая история, главными героями которой стали мальчик и удивительный пес. 12-летний Макс однажды решил сбежать из дома и спрятался под мостом. В своем укрытии он случайно обнаружил баллончик с красками. Решив воспользоваться найденными нанокрасками, Макс нарисовал граффити собаки, которая совершенно неожиданно оживает! Нарисованный пес оказался необычным – он обладал невероятными способностями. Но за мальчиком и собакой охотится преступник, которому для своих коварных планов необходима нанотехнология. И друзьям предстоит пережить целую серию приключений.

 

grafiskaira
05 Янв. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал