«Секс в большом городе…»: переговоры о 8-м сезоне сорвались из-за Мистера Бига

опубликована

После премьеры нового сезона культового серила под философским названием «И просто так…» почти сразу были начаты переговоры о следующем сезоне, но теперь процесс знатно затормозил из-за скандала, разгоревшегося вокруг исполнителя роли Мистера Бига – Криса Нота.

Новый корабль в новое плавание

В стартовавшем сезоне сюжет рассказывает о продолжении истории трех из четырех главных героинь нашумевшего сериала. Под прицел не попала только самая яркая героиня шоу – Саманта (Ким Кэтролл). За последнее время проект пережил неспокойные несколько недель после дебюта на экранах 9 декабря. Персонаж Криса Нота погибает еще в пилотном эпизоде, умирая от инфаркта после роковой тренировки на велотренажере.

Забавно, что после трагичной кульминационной сцены акции производителя велотренажера Peloton, на котором занимался главный герой, упали. Но компания оперативно и остроумно отреагировала на неприятную ситуацию, сняв актера в рекламе продукта со словами «Он жив!».

К сожалению, подслащенная пилюля быстро начала горчить после того, как на Криса Нота внезапно посыпались обвинения в сексуальном насилии и некорректном поведении на рабочем месте. Компания немедленно убрала рекламу, а коллеги Криса по съемочной площадке сериала поддержали выступивших против него женщин.

Согласно сведениям, полученным изданием Us Magazine, после суперуспешного дебюта продолжения культового сериала на HBO Max, телекомпания начала переговоры о продлении шоу еще на один сезон. Но после того, как выдвинутых обвинений против Нота, «разговоры прекратились», «все сыты». В настоящий момент команда сериала (как съемочная группа, так и актеры находятся в слегка разобщенном и хаотичном состоянии).

Телекомпания пока что не делится информацией о реакции зрительской аудитории на оставшиеся эпизоды сериала, вышедшие в эфир. И, хотя в них уже не фигурирует Мистер Биг, скандал вокруг актера вполне мог повлиять на рейтинги сериала. Остается лишь дождаться, пока дым после пожара рассеется и решить, что делать дальше.

К счастью, в проекте «И просто так…» будет довольно просто продолжать историю без Криса Нота. Его убийство было запланировано еще давно, но нельзя не отметить, что удаление персонажа из сюжета произошло как нельзя кстати. От греха подальше.

romannn70
04 Янв. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1