Топ-десять проектов про Деда Мороза

опубликована

Все мы в детстве ждали, когда придет Дед Мороз и принесет подарки, ведь он самый добрый на свете волшебник. Невозможно представить новогодние торжества без дедушки с белоснежной бородой в красной шубе, который приносит праздник в каждый дом. На протяжении многих веков образ Деда Мороза неоднократно менялся, и от первоначального злого духа трансформировался в добродушного старика, который навещает детей накануне Нового года вместе со своей внучкой Снегурочкой. Конечно же, кинематограф не мог обойти стороной этого замечательного персонажа!

Срочно требуется Дед Мороз (2007)

В центре сюжета этой увлекательной комедии – двое актеров. Надя и Степаныч не могут похвастаться большим успехом, их карьера в большом искусстве как-то не заладилась, поэтому в театре они не смогли прославиться. В своем уже немолодом возрасте они зарабатывают новогодними представлениями в образах Деда Мороза и Снегурочки. Степанычу уже 60, а Надя давно отпраздновала свое 40-летие… Каждый год они создают детям праздничное настроение, и на этот раз все должно пройти по давно отработанному плану. Но во время выполнения очередного заказа кое-что пошло не по сценарию, и вместо дежурного выступления Дед Мороз и Снегурочка столкнулись с массой сюрпризов и неожиданных поворотов событий.

Дед Мороз. Битва магов (2016)

Несмотря на многочисленную критику, этот фильм занял свое место в списке новогодних историй. Его создатели попытались по-новому взглянуть на образ Деда Мороза и мира, в котором он живет. И этот взгляд довольно оригинален. Все начинается с того, что одна простая девочка совершенно неожиданно для себя оказалась вовлеченной в противостояние двух волшебных персонажей. Один из них – Дед Мороз, а второй – его брат Карачун. Сама того не желая, девочка стала участницей битвы добра со злом…

Дед Мороз (2014)

Егор Берсеньев – начинающий актер, который мечтает о том, чтобы построить успешную карьеру в Москве. Отправившись покорять столицу, он пробует свои силы на кастингах в различные проекты, а параллельно с этим подрабатывает Дедом Морозом. Однажды его начальство направило его на очередной заказ – Егору нужно поздравить с Новым годом мальчика по имени Федя. Вот только возникла небольшая проблема – мальчишка искренне верит, что перед ним настоящий волшебник из сказки, который может творить чудеса.

Дедушка в подарок (2008)

Действие разворачивается незадолго до наступления Нового года. Яков Ильич – 60-летний старик, который выступает на новогодней ярмарке в костюме Деда Мороза. Он настолько вживается в образ, что ребятишки начинают верить, что перед ними – настоящий дедушка из сказки. Как-то раз маленькому мальчику Антипу потребовалась помощь, и Яков Ильич, будучи человеком добрым и искренним, помог ему. После этого Антип начал думать, что встретил настоящего Деда Мороза и теперь он сможет попросить его помирить маму и папу…

Откройте, Дед Мороз (2007)

Гриша и его мама Евгения живут тихой и скромной жизнью, у них есть все, что нужно для счастья. Но Гриша любит мечтать и ему очень хочется, чтобы однажды к ним домой пришел Дед Мороз – тот самый сказочный волшебник. Накануне Нового года к ним домой пришли гости, и Гриша втайне надеялся, что скоро придет и Дед Мороз, но его все не было. Отчаявшись, мальчик закрылся в своей комнате, и в эту самую минуту раздался звонок в дверь! Неужели чудо все-таки случится?

Когда зажигаются елки (1950)

Старый добрый мультфильм о путешествии Деда Мороза вместе с его помощником Снеговиком, которые отправились на машине в Москву поздравлять детей. В грузовичке они везут мешок подарков, который собственноручно укладывала Снегурочка вместе с лесными зверушками. Но вот беда – в мешке оказалась дыра, и игрушки выпали прямо посреди леса! Теперь плюшевому мишке и зайчику из ваты предстоит совершить невероятное приключение и добраться до утренника, чтобы дети были счастливы.

Дед Мороз и Серый волк (1978)

Накануне Нового года Волк решил устроить гадость семейству зайцев. Вместе со своей помощницей – болтливой и вредной Вороной он выкрал у Деда Мороза его шубу и пробрался в дом к зайцу. Обманом ему удалось выманить зайчат и похитить их. Новость об этом разнеслась по всему лесу, и добрый волшебник тут же пускается в погоню за похитителем. Дед Мороз не может допустить такого в своем волшебном лесу, и вместе со Снеговиком он будет спасать зайчат от коварного злодея.

Дед Мороз и лето (1969)

Когда Дед Мороз пришел поздравить детишек с Новым годом, они рассказали ему удивительную историю. Он и не знал, что такое лето, ведь на Северном полюсе, где он живет, никогда не бывает тепло. Дед Мороз решает непременно выяснить, что же это за лето такое и как только закончится зима отправиться в город. Конечно же, детишки не ожидали встретить Дедушку Мороза посреди жаркого лета, но они радостно отправились показывать ему город и лето со всеми его радостями.

Морозко (1965)

Замечательная сказка классика советского кино Александра Роу, в основу которой легла русская народная сказка. Главная героиня – простая и скромная девушка по имени Настенька, которой выпала тяжелая сиротская доля. Ее мачеха постоянно донимает ее и придирается, а сводная сестра Марфуша издевается над ней. Но, несмотря на все трудности в судьбе Настеньки однажды происходит чудесная встреча с добрым волшебником-повелителем леса, а потом она обретает настоящее счастье. Зло наказано, а добро торжествует – все происходит именно так, как и должно быть по справедливости.

Новогодние приключения Маши и Вити (1975)

Еще один классический советский предновогодний фильм. Скоро наступит Новый год, и школьники Маша и Витя готовятся к празднику вместе с остальными ребятами. Когда они украшали елку игрушками, произошла неожиданная встреча с Дедом Морозом, который почему-то был один, без своей внучки Снегурочки. Дети начали расспрашивать старика и узнали от него грустную историю о том, как Кащей похитил Снегурочку, чтобы устроить Новый год для своих прихвостней. Услышав это, ребята тут же решили помочь спасти Снегурочку. Так началось их путешествие в сказку.

 

grafiskaira
31 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал