Дуэйн Джонсон подтвердил, что не вернется во франшизу «Форсаж»

опубликована

Год 2001-й для киноиндустрии был знаковым по многим причинам. Одной из них стал дебют хорошо знакомой все сегодня франшизы «Форсаж». Это был оригинальный фильм, созданный режиссером Робом Коэном, с участием будущих звезд проекта – Вина Дизеля, Мишель Родригес и ныне покойного Пола Уокера. История об уличных гонках и сопряженной с ними преступностью мгновенно стала мегапопулярной среди широкой публики. Спустя 20 лет франшиза по-прежнему пользуется успехом, но выглядит совершенно иначе.

На сегодняшний день франшиза «Форсаж» – один из самых кассовых проектов всех времен, конкурирующий с такими гигантами как «Звездные войны» и кинематографическая вселенная Марвел. Франшиза включает девять основных частей и один спи-офф – «Хоббс и Шоу» 2019 года, и фанаты до сих не могут насытиться историей.

Но, как гласит старая пословица, все хорошее имеет свойство заканчиваться и «Форсаж» – не исключение. Как известно на текущий момент, 10-я и 11-я части франшизы станут последними главами невероятного приключения, которое выдержало (мало кто ожидал) так долго. В грядущих фильмах, без сомнения, появится множество персонажей из предыдущих частей, но будет ли среди них Дуэйн Джонсон? Он высказался по этому поводу вполне определенно.

Категоричное решение

Дуэйн Джонсон впервые появился в «Форсаже» 2011 года, где сыграл агента Дипломатической службы безопасности Люка Хоббса. Он продолжил играть свою роль еще в трех частях франшизы, а также вышеупомянутом спин-оффе, где его коллегой по съемочной площадке вновь стал Джейсон Стэтхем. Но история Хоббса осталась не законченной. У него были все шансы вернуться в любой из предстоящих сиквелов. Как бы не так.

В интервью CNN актер недавно рассказал о ближайших планах и видении будущего своей карьеры. Хотя коллега по фильму и закулисный соперник Джонсона, Вин Дизель публично заявлял о желании увидеть Скалу в новых фильмах «Форсажа», сам актер восторга по этому поводу не испытывает. Он заявил, что был твердо уверен в своих словах, когда говорил о поддержке актерского состава франшизы и желал ей успеха. Но при этом актер не видит ни единого шанса на возвращение к работе над проектом.

На текущий момент известно, что Джонсон и Дизель испытывают определенные сложности при совместной работе на съемочной площадке. По словам Дуэйна, он в частом порядке побеседовал с партнерами из Universal, и они поддержали его решение, поскольку «понимают проблему». Возможно, отказ от роли Хоббса был правильным решением для обеих сторон, пускай это и означает, что поклонники видели персонажа на экране в последний раз.

romannn70
30 Дек. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1