10 свежих рождественских и новогодних фильмов для всей семьи

опубликована

Приближаются праздничные выходные, а это значит, что настало время спланировать киносеанс. «Один дома», «Ирония судьбы», «Гарри Поттер», «Гринч — похититель Рождества»… Все это многие из нас пересматривают каждые новогодние праздники. Конечно, эти фильмы навсегда останутся в наших сердцах, но не настало ли время посмотреть что-то новое, но все такое же праздничное? В данной подборке представлены десять свежего выпуска, которые многие до сих пор не видели.

«Пара на праздники» (2020)

Мелодрама и комедия от Netflix с Эммой Робертс в главной роли. Слоан надоела напористая мама, а Джексон устал от худших свиданий. Именно поэтому они заключили сделку после особо болезненного Рождества — каждый последующий праздник они будут проводить вместе. Фильм радует своей ненавязчивостью, большим количеством юмора и, конечно же, любовью. А что еще нам нужно на новогодних праздниках?

Кадр из фильма «Пара на праздники». Источник: Яндекс.Картинки

«Мальчик по имени Рождество» (2021)

Переосмысленная история святого Николаса или Санта Клауса. Николас, прозванный мамой «Рождеством», отправляется на поиски своего отца на далекий Север. В поисках ему помогают говорящий мышонок, волшебный олень и деревня эльфов. Это красивая история с присутствием в ней мрачных свойственных сказкам моментов, интересными персонажами и жизнеутверждающим финалом.

Кадр из фильма «Мальчик по имени Рождество». Источник: Яндекс.Картинки

«Мистер Джангл и рождественское путешествие» (2020)

Новогоднее фэнтези об изобретателе детских игрушек Джероникусе Джангле. Для налаживания собственных дел он создал куклу-матадора Дон Хуана Диего, но завидующий ему ученик Густафсон своровал куклу, что привело мистера Джангла к тридцатилетнему кризису. Однако все поменялось после приезда внучки Джорни накануне Рождества, подарившей изобретателю новую надежду.

Кадр из фильма «Мистер Джангл и рождественское путешествие». Источник: Яндекс.Картинки

«Неуловимый аромат любви» (2021)

Писательница Натали, сыгранная Ниной Добрев, познакомилась с Джошем на сайте знакомств. Несмотря на то, что они ни разу не виделись, он казался ей «тем самым». Поэтому Натали решила сделать парню сюрприз и приехала к нему на Рождество, после чего все ее мечты о вечной любви рухнули, ведь Джош — не тот, за кого он себя выдавал. Вместо брутального красавчика девушку встретил тихий азиатских гик с полным нулем в личной жизни. На расстоянии они казались идеальной парой, но сейчас уже сложно представить, что у них что-то получится.

Кадр из фильма «Неуловимый аромат любви». Источник: Яндекс.Картинки

«Восьмибитное рождество» (2021)

Лиззи — обычный ребенок, который, как и все, обожает Рождество и мечтает о подарках. Отец решил поделиться с дочерью историей, которая произошла с ним в детстве — во времена, когда все дети мечтали получить в подарок Nintendo Entertainment System (NES). Вместе со своими друзьями в канун Рождества он разработал план по получению той самой приставки. Но на пути к мечте друзьям пришлось столкнуться с рядом трудностей.

Кадр из фильма «Восьмибитное рождество». Источник: Яндекс.Картинки

 «Вампиры средней полосы. Новогодняя серия» (2021)

Еще не забыли сериал «Вампиры средней полосы»? Тогда настало время посмотреть новогоднюю серию — хоть это и не второй сезон, а приквел, без положительных эмоций остаться точно не выйдет.

Женёк — обычный парень из Смоленска, не ожидавший знакомства с настоящими вампирами. В канун Нового года он случайно становится вампиром, поэтому ему как никогда нужна помощь. А вампиры, оказывается, очень похожи на простых людей — сидят в очередях, воспитывают молодёжь, читают газеты. Только пьют кровь, хоть и из больницы. Посмотреть новогодний спецвыпуск сериала можно на START.

«Рождество кота Боба» (2020)

Семейный новогодний фильм про знаменитого рыжего кота, о котором написана не одна книга. Еще недавно уличный бродяга Джеймс Боуэн не питал теплых чувств к Рождеству. А потом он познакомился с котом Бобом, который буквально сотворил рождественское чудо. Жизнь Джеймса заиграла новыми красками, рыжий хулиган вдохнул в него новые силы и помог справиться с трудностями. А еще показал, что любые проблемы — это не повод отменять Рождество.

Кадр из фильма «Рождество кота Боба». Источник: Яндекс.Картинки

«Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» (2022)

Поклонники Гарри Поттера в Новом году смогут посмотреть спецвыпуск знаменитой франшизы. 1 января на Амедиатеке выходит «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» — спецэпизод, в котором знаменитые актеры вновь встретятся в школе магии. Для фанатов подготовили архивные кадры, редкие интервью и еще много всего интересного. Без ностальгии точно не обойдется.

«Необыкновенное Рождество Зои» (2021)

Недавно на канале NBC был закрыт сериал «Необыкновенный плейлист Зои» о девушке, которая после МРТ стала видеть мысли людей в виде номеров мюзикла. В этом году вышел фильм «Необыкновенное Рождество Зои», который могут посмотреть как поклонники сериала, так и просто любители рождественских музыкальных фильмов. Создатели введут новичков в сюжет всего за несколько минут, поэтому смотреть сериал вовсе не обязательно.

Кадр из фильма «Необыкновенное Рождество Зои». Источник: Яндекс.Картинки

Главная героиня Зои потеряла отца и вынуждена впервые праздновать Рождество без него. Девушка хочет отпраздновать его как прежде, поэтому решает организовать праздник таким, каким его делал отец. Зрителей ждут традиционные рождественские хиты, а также другие популярные песни.

 «Календарь дьявола» (2021)

Возможно, не всем нравится смотреть в праздники что-то веселое и доброе. Почему бы не посмотреть хоррор про Рождество?

Танцовщица Ева получила в подарок старинный адвент-календарь, похожий на игрушечный комод. В каждом окошке спрятана конфета, исполняющая желание. Процесс необратим — после съедания одной конфеты уже не получится остановиться, а все мы знаем, что за каждое желание необходимо платить.

Кадр из фильма «Календарь дьявола». Источник: Яндекс.Картинки

Если вы придерживаетесь традиций, то никто не отменял просмотр фильма «Один дома». Кстати, в этом году вышел перезапуск знаменитой картины, но смотреть лучше с осторожностью — рейтинг на Кинопоиске даже не достигает трех. Решать вам — посмотреть старый, но навеки любимый фильм, дать шанс перезапуску или и вовсе добавить в свой киноплейлист новые фильмы. Главное — новогоднее настроение, а все остальное не так важно.

 
Kristina_HMSL
30 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал