Десятка кино с одиозными, но притягательными парнями

опубликована

Мужчины бывают самыми разнообразными: крутыми, добрыми, отвязными и т.д. А в кино предусмотрены почти, что все типажи. В сегодняшней подборке – десятка фильмов, главные герои которых постоянно нарушают правила и делают то, что им заблагорассудится. Большинство из них – вполне обаятельные ребята, которые порой даже вызывают некоторую симпатию. Ведь «плохие парни» частенько пользуются большой популярностью.

Большой куш

В этой интригующей истории соединилось сразу несколько колоритных парней, обитающих в Лондоне. Один из них – русский гангстер, второй – хитрый боксер, третий – суровый громила, а еще трое – грабители-недотепы. Поначалу у Фрэнки Четыре Пальца был неплохой план – доставить краденый алмаз своему американскому боссу. Но после того, как он сделал ставку на подпольный бой, с ним начали происходить неприятности одна за другой. Фрэнки все больше вязнет в этом болоте, а интриги вокруг него плетутся все более запутанные. Всем хочется сорвать большой куш!

Карты, деньги, два ствола

Ради партии в карты с опытным шулером по прозвищу Гарри-Топор четверо парней старательно копили деньги, и когда им удалось собрать по 25 тысяч фунтов, они доверили деньги своему другу. Но вот незадача – Гарри-Топор обыграл того парня, и он задолжал матерому преступнику 500 тысяч, которые нужно было вернуть через неделю. Если денег не будет, то каждому из участников этой сделки ежедневно будут отрубать один палец, а что будет потом – лучше не думать. Ради спасения парни решились на ограбление. Их цель – три бандита, которые собираются ограбить трех «ботаников», которые занимаются выращиванием марихуаны для местного наркобарона. Слишком непросто все это…

Рок-н-ролльщик

Героям этого фильма некогда думать и философствовать. У них перестрелки случаются чаще, чем умные мысли, а что они делают с конкурентами – лучше не знать… На лондонском социальном дне сформировался особый мир, в котором правит коррупция и преступность. В новой реальности наркотики уступают место новому лидеру торгового рынка – недвижимости, а всем заправляют преступные группировки. Правда, чтобы заниматься этим бизнесом, сначала необходимо получить разрешение от Ленни Коула. И неважно, насколько ты крут.

Святые из Бундока

Эти парни находят умиротворение лишь в одном – восстановлении справедливости и уничтожении обидчиков простых людей. Двое ирландских ребят – Коннор и Мерфи – жили себе и никого не трогали в родном Бостоне. Но однажды они получили откровение – оказывается, у них есть миссия от Бога! С этой минуты они должны использовать свою святую силу ради очищения мира от всяческого зла. Как настоящие ирландцы, они не могли поступить иначе и проявить легкомыслие. После того, как братья начали свое святое дело, местная мафия пришла у ужас… А ФБР очень заинтересовалось.

Хешер

Хешер – довольно странный парень, который возникает на экране весьма странным образом. О нем мало что известно, кроме того, что он привык быть один и люто ненавидит людей и весь мир. Хешер никогда не моет голову, а свои татуировки делает сам. Хешер постоянно курит и почти ничего не ест, а еще он любит совершать поджоги. Но он жил довольно мирно в своем фургоне лишь до тех пор, пока не познакомился с Ти Джеем.

Хулиганы

Фанатская среда – довольно жуткая «мясорубка», в которой смешиваются поклонники разных футбольных клубов. У каждой группировки имеется основной состав, как и у команды, и конечно же есть капитан. Правда, в плане преданности дела они дадут фору любому профессиональному клубу. Студенту-неудачнику Мэтту Бакнеру довелось все это узнать на себе. Его исключили из Гарварда по ложному обвинению в совершении преступления, и светлое будущее парня оказалось под угрозой. Оказавшись в Лондоне, Мэтт знакомится с парнем, который является ярым фанатом футбола. И это меняет его жизнь.

Большой Лебовски

Сколько бы раз ни пересматривать этот фильм, всегда возникает вопрос – почему сюжет такой запутанный? Действие разворачивается в Лос-Анджелесе в 1991 году, в разгар войны в Персидском заливе. В центре внимания – парень по кличке Чувак, у которого все отлично – он постоянно выпивает и торчит в боулинг-клубе. Но однажды на него нападают гангстеры, принявшие его за миллионера с такой же фамилией. Но у Чувака за душой ничего нет, а ему предъявляют требование о выкупе жены. Вот только жена-то – настоящего миллионера!

Касс

Однажды пожилая пара из Лондона усыновила осиротевшего парнишку из Ямайки. Выросший в фешенебельном белом районе, он никогда не чувствовал себя здесь дома. Ему довелось испытать на своей шкуре неуважение и пренебрежительное отношение из-за цвета кожи. Понятие расизма не было для него чуждым, но он терпел. И однажды гнев, который он так старательно сдерживал, вырвался наружу. Касс заставил себя уважать, но слишком жестокой ценой. И ему самому это едва не стоило жизни.

Из Парижа с любовью

Живописный боевик с Джоном Траволтой, который просто наслаждается жизнью и своей службой. Он эффектно и оригинально ликвидирует злодеев и не забывает о развлечениях. Его новый знакомый Джеймс жил в Париже и работал помощником посла США, встречался с очаровательной француженкой и время от времени выполнял задания ЦРУ. Но на самом деле он мечтал стать тайным агентом и вкусить всех прелестей опасной службы. И такая возможность ему представится после встречи с суперагентом Чарли Уэксом.

Фарго

Даже спустя 25 лет «Фарго» прекрасен и воспринимается как эталон нуарного триллера. По сюжету простой менеджер по продажам по имени Джерри Ландегаард решается на отчаянный шаг. Ради легкого заработка он нанимает двух бандитов, которым поручает похитить свою жену и потребовать выкуп от своего состоятельного тестя. Исполнителями коварного плана становятся Карл Шоуолтер  и Гэир Гримсруд, которые устраивают настоящее безумие с похищением. Вскоре на след гангстеров выходит офицер полиции Мардж Гандерсон, которая преследует их, будучи беременной. Фильм – забавная иллюстрация, к чему может привести погоня за набившей оскомину «американской мечтой».

 

grafiskaira
30 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал