Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер официально разведены после 10-летнего судебного процесса

опубликована

В 2011 году супруга Железного Арни подала на развод после того, как узнала о муже шокирующую правду. И вот, наконец, целое десятилетие спустя судебные тяжбы завершены. Пара официально разведена.

Начало конца

74-летний Арнольд Шварценеггер и 68-летняя Мария Шрайвер официально оформили развод во вторник 28 декабря. Несмотря на то, что судья Верховного суда Лос-Анджелеса подписал документ о разводе пары еще в начале этого месяца, дело прошло через судебную систему и действующего судью лишь вчера. Мария Шрайвер подала на развод в 2011 году, через несколько месяцев после того, как узнала о том, что у Арнольда был роман с их бывшей домработницей Милдред Баена, которая родила от него сына Джозефа.

Арнольд и Мария поженились в далеком 1986 году. В браке у них родилось четверо детей: Кэтрин (32 года и она, кстати, замужем за Крисом Праттом), Кристина (30 лет), Патрик (28 лет) и Кристоф (24 года). Но 4 января 2011 года, когда Арни практически отбыл второй срок на посту губернатора Калифорнии, его брак исчерпал себя. Первая конфронтация супругов началась на семейных консультациях для пар, когда Мария высказала Арнольду свои подозрения насчет сына домработницы Милдред, родившегося в октябре 1997 года (вероятно, мальчик рос похожим на отца).

По воспоминаниям Шварценеггера из его автобиографии, опубликованной в 2012 году, они с Марией зашли в кабинет к психотерапевту и только присели, как тот повернулся и сказал: «Мария хотела прийти сюда сегодня и спросить о ребенке: ваша домработница Милдред родила его от вас?». Актер ответил, что это правда. Арнольд умолял Марию простить его, но его жена – успешная журналистка, обладательница «Эмми», была непреклонна.

Юридические сложности

По данным онлайн-таблоида TMZ, развод длился настолько смехотворно долго по двум причинам: отсутствию мотивации у обеих сторон и очень сложному соглашению об имущественном урегулировании. Между сторонами было разделено состояние на сумму 400 млн. долларов. Сообщается, что у пары не было брачного контракта.

После того, как эта глава в жизни пары завершена, никто не испытывает особого облегчения и не будет закатывать радостных вечеринок. Слушания проходили в закрытом формате с частным судьей. Этап драм и эмоций давно прошел. Арнольд и Мария по-прежнему уважают другу друга, но у каждого давно своя собственная жизнь.

romannn70
29 Дек. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1