Пятерка фильмов, в которых герои угодили в снежный плен

опубликована

Началась зима спокойно, тихо, как будто решила не пугать людей своим видом. Но в последнее время погода немного испортилась. Зима всё же решила напомнить всем людям, как она должна на самом деле выглядеть. Морозные дни – не самое лучшее время для прогулок под луной, но идеальное время для просмотра каких-нибудь интересных фильмов. Сегодня мы подготовили для вас подборку из пяти фильмов с захватывающим сюжетом о снеге и противостоянии со снежными метелями.

"Выживший" 2015 год

Центральным персонажем истории выступает мужчина по имени Хью. Однажды вместе с командой он отправляется в экспедицию, во время которой он получает тяжёлое ранение, ввязавшись в схватку с медведем. Немного подумав, команда решает разделиться. Часть группы остаётся с раненым Хью, а часть отправляется на поиски помощи. Команда, оставшаяся с раненым, должна дождаться его смерти и похоронить по-человечески. Однако вместо этого один из членов группы убивает остальных и пускается в бега. Хью собирает все силы в кулак и отправляется на поиски убийцы.

"Между нами горы" 2017 год

Бен – врач. Алекс – журналистка. Оба намеревались отправиться в Нью-Йорк, но в последний момент рейс отменяют. Недолго думая, они нанимают частный самолёт и отправляются в рейс. Однако во время полёта пилоту становится плохо. Самолёт теряет управление и падает где-то в заснеженных горах. Пара оказывается в экстремальных условиях.

"Послезавтра" 2004 год

Фильм-катастрофа, рассказывающий о событиях, происходящих на Земле, когда из-за глобального потепления наступил ледниковый период. Главным героем кинокартины выступает учёный-климатолог Джек, который всеми силами пытался предупредить правительство о надвигающейся катастрофе. Никто не пожелал слушать учёного. Когда стихия всё же настигла Землю, Джек отправляется в Нью-Йорк на поиски попавшего в беду сына.

"Сквозь снег" 2013 год

Недалёкое будущее. На Земле произошла технологическая катастрофа, в результате которой вся планета была покрыта снегом. Единственным спасением человечества выступает гигантский поезд, курсирующий по одному и тому же маршруту. Поезд поделен на несколько классов. В одних вагонах живут богатеи, персонал, а в других – бедняки. Какое-то время удавалось поддерживать порядок, но неожиданно бедняки решают поднять бунт.

"Эверест" 2015 год

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в мае 96-го года. Альпинисты-любители обращаются в компанию «Консультанты по приключениям» с желанием поучаствовать в экспедиции на Эверест. Компания даёт добро и вскоре группа под руководством опытного гида Холла и его помощников отправляется в Непал, чтобы покорить самую высокую гору планеты.

 

grafiskaira
28 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал