Отметку в миллиард долларов преодолела лента «Человек-паук: Нет пути домой»

опубликована

Кинолента производит просто фурор. И это ещё без проката в Китае, а в этой стране уже по традиции он оказывается весьма выгодным, как для блокбастеров. Уже в середине недели данная кинолента солидно обошла фильм «Не время умирать» и за период пандемии оказалась самым кассовым блокбастером Голливуда. Разве что пришлось ему уступать двум китайским проектам.

  • В мировом прокате «Человек-паук» собрал порядка миллиарда долларов. Таким образом, проект оказался в эпоху коронавируса самым кассовым.
  • По данным за вторые выходные общемировые сборы составили 1,05 миллиарда долларов. В январе сольник Тома Холланда появится в Китае. Кстати, по сборам суммы, столь внушительной, быстрее набирали лишь два последних проекта вселенной «Мстителей». И стоит помнить, что пандемия коронавируса никак не покидает мир.

 

В России «Паук» также неплох. Вторые выходные он в лидерах и обошел даже российскую комедию «Последний богатырь: Посланник тьмы», премьера которой состоялась 23 декабря. Фильм в России заработал 1,7 миллиарда рублей за два уикенда.

Кстати, в кинотеатрах Америки стартовала вместе с «Пауком» лента-продолжение саги «Матрица: Воскрешение». Правда, на некоторых кинорынках данный фильм вышел пораньше, к примеру, в России он появился 16 декабря.

Так что фильм Ланы Вачовски оказался в не очень выгодном положении. В мире его сборы составили 69,8 миллионов долларов. Кроме того, «Матрица» вышла и на стриминговой платформе HBO Max.

 

grafiskaira
27 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал