Кингсман: Начало – объяснение концовки, сцена после титров

опубликована

События фильма следуют за конфликтом, который был спровоцирован Тристаном (он же капитан Мортон), поскольку тот возглавляет преступную организацию, влияющую на международных лидеров. Организация нанимает помощников и тех, кто имеет частный доступ в высший свет – шпионов, таких как Распутин, Эрик Ян Хануссенн, Мата Хари и пр. Будучи шотландцем, Мортон хочет наказать Англию, свергнув короля Георга V и организовав Великую войну.

Тем временем герцог Оксфордский, Шола и Полли противодействуют ему, используя шпионскую сеть из слуг, горничных и дворецких, чтобы добыть нужные данные и убедить Штаты присоединиться к Британии в этой войне.

Объяснение концовки

 

После того, как герцог Шола и Полли победили враг и отправили президенту Вильсону негативы из фильма о его соблазнении Матой Хари, Соединенные Штаты присоединяются к Англии в Великой войне. Мы видим герцога Оксфордского и короля Георга V в Букингемском дворце. Герцог приглашает короля в ателье Kingsman, чтобы кое-что обсудить.

История продолжается, и мы видим, что Вильгельм отрекается от престола, а царь Николай II и его семья, к сожалению, убиты. Герцог сообщает, что купил магазин «Кингсман» и превратил комнату наверху в комнату для собраний, которая нам известна как штаб организации по оригинальным фильмам.

Герцог основывает агентство «Кингсман». С помощью тайных игроков, работающих в рамках Версальского договора, оно будет сохранять мир и функционировать без контроля со стороны правительства. Герцог предлагает членство в агентстве тем, кто сидит за столом, а их кодовые имена соответствуют именам рыцарей Круглого стола.

Легенда о короле Артуре упоминается на протяжении всего фильма из-за сказок, которые Конрад любил как ребенок. В первой сцене молодой Конрад называет герцога королем Артуром, мать Эмили – Гвиневрой, себя считая Ланселотом, Шолу – Мерлином. Итак, мы узнаем имена тех, кто сидит за столом.

Герцог Оксфордский – Артур, хитрая и способная Полли – Галахад, Арчи Рид, который поменялся местами с Конрадом – Ланселот, посол США – Бедивер, король Георг V становится Персивалем, а Шола появляется в элегантном наряде, напоминающем образ Марка Стронга в роли Мерлина в предыдущих фильмах франшизы.

Сцена после титров

 

Правая рука кайзера Вильгельма Эрик Ян Хануссен выступает в роли нового пастыря, и поздравляет Ленина Августа Диля (перед хранилищем, заполненным золотом) за его помощь в руководстве революцией в России. Случайно ссылаясь на свою другую кинематографическую вселенную, Эрик Брюля объясняет, что даже если одна голова их операции отрезана, на ее месте могут вырасти еще две.

Вспоминаем обещание Ленина, данное Мортону, быть эффективной и сильной левой рукой, и то, что ему нужно найти кого-то столь же эффективного, чтобы уравновесить его. Эрик справляется с этой задачей и зовет молодого усатого человека, который был при отречении кайзера и убийстве царя. В поистине возмутительном разоблачении этот человек представляется Адольфом Гитлером. Неслабый намек на то, что любое продолжение этого приквела будет сосредоточено на этой теневой сети, создающей события, которые приводят ко Второй мировой войне.

romannn70
23 Дек. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1