Дэниэл Рэдклифф воссоединился со звездами «Гарри Поттера» в трейлере фильма «Возвращение в Хогвартс»

опубликована

На днях вышел официальный трейлер специального эпизода, созданного HBO Max в честь 20-летия выхода первого фильма о Мальчике-Который-Выжил. Проект собрал ключевых актеров всей франшизы, в том числе троицу главных персонажей. Первый фильм цикла «Философский камень» вышел в далеком 2001 году и неожиданно для многих стал мировым кинохитом.

Этот год оказался весьма продуктивным для франшизы о Гарри Поттере. На сегодняшний день известно, что Warner Bros. приступила к реализации целого ряда проектов, связанных с волшебным миром Поттера. Так, в разработке на HBO Max находится телесериал о Гарри Поттере. Кроме того, весной 2022 года ожидается премьера третьего фильма из цикла приквелов франшизы – «Фантастические твари: Секреты Дамблдора».

«Возвращение в Хогвартс»

Поклонники оригинальной франшизы были в восторге, узнав о выходе к 20-летию «Гарри Поттера» специального эпизода, объединившего любимых звезд проекта. В отличие от предыдущего тизера, дающего лишь беглое представление о некоторых актерах, вышедший полноценный трейлер раскрыл реальные кадры со съемок, а также показал отрывки из интервью с Хеленой Бонем Картер, Ральфом Файнсом и Дэниэлом Рэдклиффом.

Кстати, писательница Джоан Роулинг, по книгам которой и была создана знаменитая киноистория, к участию в съемках эпизода приглашена не была. По всей видимости, это связано с ее высказываниями о трансгендерных людях, из-за которых Роулинг обвинили в трансофобии.

Но самым ожидаемым моментом оказалась долгожданная встреча знаменитой троицы, буквально вызвавшая на глазах Эммы Уотсон слезы. «Возвращение в Хогвартс» включает множество интересных моментов, включая объятия Уотсон со своим заклятым экранным врагом Томом Фелтоном и разговор Рэдклиффа с Гэри Олдманом. Невероятно впечатляюще выглядит и оригинальные локации съемок – Большой зал Хогвартса, а также классные и общие комнаты Школы чародейства и волшебства.

Как и обещали создатели, «Возвращение в Хогвартс» – одновременно ретроспектива всей франшизы и оригинальный закулисный сюжет. Премьера назначена на первый день грядущего года – 1 января.

romannn70
21 Дек. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1