опубликована

Мир состоит не только из звуков, но и запахов, а уж без утонченного и красивого аромата редкая женщина может себя представить. Ароматы же источаются растениями и прочими веществами, которые талантливые парфюмеры используют в своих композициях. А что же это за люди, создающие чудесные пахнущие композиции, заключенные в стеклянных флаконах, покажет наша подборка.

Опасный возраст (1981)

Лилия и Наркис Родимцевы – семейная пара, в жизни которой наступил серьезный кризис после двух десятков прожитых совместно лет. Они вдруг осознали, что порядком надоели друг другу, и им больше некомфортно вместе. Теперь им предстоит пережить непростой бракоразводный процесс, судебные разбирательства и раздел совместного имущества, но это еще не все трудности, которые их ждут. Наркис, работающий на парфюмерной фабрике главным экспертом, вдруг обнаруживает, что больше не может различать запахи. А ведь это его главный дар! Его жена Лилия решает завязать с научной работой, а их сын Дима решает поступить в мореходное училище и уезжает из Москвы.

Как жениться и остаться холостым (2006)

Луи – 43-летний холостяк, который привык наслаждаться радостями жизни. Он привык находиться в центре внимания, ведь его мать и пять сестер всегда заботились о нем. Казалось бы, зачем что-то менять, когда можно продолжать жить как прежде – легко и непринужденно. Но наступил момент, когда Луи пришла пора жениться. Чтобы избежать семейной рутины, избалованный хитрец придумывает весьма оригинальный способ.

Парфюмер: История одного убийцы (2006)

Судьба жестоко обошлась с Жаном-Батистом Гренуем с самых первых дней его существования. Он рос сиротой, не зная любви и ласки, постоянно испытывая голод, холод, издевательства окружающих. Но природа наградила его невероятным талантом, с которым никто не мог сравниться – Жан-Батист обладал удивительным обонянием и мог отличать тончайшие оттенки ароматов. Некоторые запахи просто физически не поддавались человеческому носу, а Гренуй мог их распознавать. И он мечтал о том, чтобы создать самый совершенный аромат на Земле, который будет сводить людей с ума и заставить полюбить его. Став подмастерьем опытного парфюмера, он сводил с ума весь высший свет своими духами, но его последний идеальный аромат будет получен слишком страшной ценой.

Парфюмерша (сериал, 2014)

В небольшом городке находится парфюмерная фабрика, где освободилось место директора. На высокую должность претендует два кандидата. Наталья работает здесь главным технологом и мечтает о том, чтобы фабрика продолжала функционировать. А еще Наталья мечтает выпустить новую коллекцию ароматов. Ее конкурент – молодой парень Илья, прибывший из столицы, которому наплевать на фабрику. Он хочет открыть на месте фабрики гипермаркет. Постепенно противостояние Натальи и Ильи оборачивается взаимной симпатией, каждый из них научится новому, а пережитые страсти помогут Наталье создать свой лучший парфюм, наполненный нотками страсти и горечью расставания.

Мадам парфюмер (2019)

Анна Вальберг – успешная молодая женщина, которая сумела построить прибыльный бизнес. Она владеет парфюмерной компанией, и ее коллеги знают ее как человека решительного и уверенного в себе, не лишенного самовлюбленности.  Анна не привыкла к отказам, и мужчины, как правило, покоряются ей без сопротивления. Однажды к ней на работу устраивается новый водитель – опытный и обладающий твердым характером Гийом. Прежде Анне не встречались столь несгибаемые мужчины, и это несколько обескураживает ее. Но постепенно их отношения выходят на новый уровень, а Анна открывает для себя много нового.

Плейбой под прикрытием (2018)

Ники – телохранитель, к услугам которого обращаются довольно высокопоставленные персоны, переживающие за собственную безопасность. Он работает профессионального и надежно и зарекомендовал себя как очень надежный специалист. Но у него есть один существенный недостаток – он слишком увлекается прекрасными дамами. Он не упускает буквально ни единой возможности приударить за очередной красоткой. Как-то раз Ники получает новое задание – ему поручают отыскать уникальный аромат, получивший название «аромат Купидона». Это удивительное средство, обладатель которого сможет с легкостью покорять противоположный пол. Какие перспективы это открывает для Ники!

Парфюм (сериал, 2019)

Мин Джэ-хи – женщина средних лет, которая привыкла проводить все свое время за заботами о семье и доме. Но однажды она лишается всего этого. Потеряв цель в жизни, она жутко злится на окружающий мир. Но однажды в ее жизни случается волшебство. Удивительные духи превращают Мин Джэ-хи в очаровательную молодую красотку, перед которой открыты все дороги. С этого момента она начинает строить карьеру модели, а вскоре знакомится с симпатичным молодым дизайнером. Он чем-то похож на прежнюю Джэ-хи и вечно всем недоволен, а характер у него – не позавидуешь.

 

grafiskaira
16 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал