Кинокомпания аферистов и мошенников

опубликована

Предлагаем вам подборку фильмов, героями которых являются мошенники и аферисты, люди, которые не мыслят своей жизни без обмана. В основном, это картины, вышедшие на экраны в течение последних десяти лет, но это лишь «верхушка айсберга». И хоть персоны, представленные гвоздями сюжета, являются отрицательными, но их ловкость и умение водить за нос заслуживают восхищения, ведь для этого нужно обладать особыми способностями.

Банкир (2020)

Действие разворачивается в 50-х годах Х века, в центре внимания – два темнокожих бизнесмена: Джо Моррис и Бернард Гарретт. Эти ребята сумели создать весьма успешный бизнес, их агентство недвижимости пользуется популярностью, поскольку они разговаривают с клиентами «как белые». Чтобы не выдать себя, они нанимают на должность главы компании белого парня, а сами притворяются рядовыми работягами. Такое положение дел никого не смущает, ведь в то время чернокожих всячески притесняли. Но однажды их афера едва не раскрылась, и это могло произойти в самый неподходящий момент.

Ограбление по-джентльменски (2021)

Ричард Пейс – самый известный в мире вор, который совершил побег из тюрьмы. Вскоре после этого он договаривается с «Командой изгоев» о совместной работе. Эти ребята промышляют грабежом, но грабят исключительно богатых и все отдают беднякам. Ричард Пейс со своим огромным опытом помогает им составить план дерзкого ограбления крупнейшего хранилища золотых слитков. Он задумал это не просто так, а в качестве мести Уорнеру Шольцу, своему давнему врагу, который занимается отмывкой денег, полученных преступным путем. Эту воровскую операцию они провернут весьма изысканно.

Прабабушка легкого поведения. Начало (2021)

Действие разворачивается в 1980 году, во время Олимпийских игр в Москве, когда внимание всей страны приковано к спортивным состязаниям. Лишь Вова Рубинштейн развлекается тем, что переодевается в известных артистов и мечтает заработать побольше. Но КГБ его разоблачает и вербует, а затем поручает ему важное задание – найти на черном рынке очень опасное химическое вещество. Так Вова попадает в круговорот шпионских страстей и переживает яркие приключения, вот только все это он будет делать в образе валютной проститутки Луизы Рубинштейн.

Начало (2010)

Герои фильма занимаются промышленным шпионажем и делают это весьма изощренным способом. Команда Доминика Кобба использует технологию совместных сновидений, при помощи которой они проникают в подсознание других людей и могут полностью изменить мнение или скорректировать ту или иную идею и повлиять на дальнейшие поступки. Но во время очередного сеанса Кобб встречает проекцию своей погибшей жены, и это ставит под угрозу всю операцию.

Бендер: Начало (2021)

В 1919 году юный и честный парень Ося волею судьбы встретился с мошенником Ибрагимом Бендером, который славился своим невероятным талантом к всевозможным аферам. Что могло объединить двух столь непохожих людей? Совместная авантюра – кража царской реликвии, за которой также гонятся белогвардейцы и местные бандиты. В этой невероятной гонке Ося учится у турецко-подданного тонкостям мошеннического дела, осваивает искусство обмана, лести и шантажа. А еще он влюблен сразу в двух девушек – местную скромницу и роковую красавицу-иностранку. Это были первые шаги будущего великого комбинатора на его пути к славе легендарной личности.

Малыш на драйве (2017)

Он молод, горяч, хорош собой. А еще он обожает хорошую музыку и стремительную езду на машине, не мыслит своей жизни без адреналина и помогает грабителям проворачивать свои операции. Его прозвище – Малыш, ведь он самый младший в этой команде, но возраст не мешает ему лихо уходить от погони и перестрелок и в считанные мгновения скрываться с места преступления. Поначалу все это ему нравится, но однажды все меняется, и Малыш встречает девушку, которая может стать его судьбой. Ради любви он готов завязать с прежней жизнью, но прежде ему предстоит выполнить одно опасное задание.

Иллюзия обмана 2 (2016)

Новая порция ярких и опасных приключений команды лучших в мире иллюзионистов. «Четыре всадника» снова собрались вместе, правда, немного в обновленном составе, чтобы вновь поражать воображение публики своими невероятными трюками. На этот раз им противостоит довольно опасный и мстительный противник, у которого огромные возможности. Но благодаря смекалке, храбрости и таланту «всадники» попытаются спасти не только свои жизни и репутацию, но и разоблачить очередного злодея.

Аферисты поневоле (2018)

Двое британских аферистов – Харриет и Питер – выполняют грязную работу по заказу главы преступной группировки из России. Успешно справившись с очередным делом, Харриет намеревается всю добычу отдать Ирине, но перед этим одалживает несколько тысяч, чтобы сыграть партию в покер. Увлекшись игрой, Харриет не замечает, как тратит огромную сумму. Понимая, насколько это может быть опасным, парочка сбегает в Лос-Анджелес, где живет друг Харриет Сидни, который может помочь. Здесь они встречают бывшую жену Питера, у которой на пальце красуется очень дорогое кольцо, и задумывают выкрасть его и рассчитаться с долгами. Вот только идеальный план на деле окажется вовсе не таким идеальным.

Отпетые мошенницы (2019)

Что нужно для того, чтобы стать успешной аферисткой? Все просто – нужно быть на высоте во всем, вплоть до мелочей. Стильно одетая, на высоких каблуках, с ярким макияжем и безупречной фигурой – ну кто устоит против такой красотки? Только нужно быть не слишком независимой и порой уметь включить плаксивую принцессу, чтобы мужчины тут же бросились утешать. А после этого можно смело брать все, что плохо лежит. И главное – не стесняться, ведь миллион – это первый шаг на пути к миллиарду!

Большой куш (2017)

В центре сюжета – группа молодых жуликов, которые ловко проворачивают одну аферу за другой. Однажды они случайно наткнулись на грузовик, в кузове которого лежало золото, украденное некими неизвестными преступниками. С этого момента они оказались вовлечены в мир организованной преступности, где для них все незнакомо. Здесь придется учиться искусству выживания, противостоять опасным гангстерам, коррумпированным полицейским и цыганским боксерам.

 

grafiskaira
11 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал