Проблемные актеры, не чтящие закон

опубликована

Звезды кино бывают не идеальны и порой ведут себя совсем неподобающим образом, нарушая закон и участвуя в скандалах. Многие голливудские и отечественные знаменитости привлекались к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, кражи и даже убийства. В сегодняшней подборке мы решили вспомнить наиболее резонансные примеры.

Марк Уолберг

Марк Уолберг не всегда был хорошим парнем, и в родном Бостоне неоднократно привлекался за различные правонарушения. Полицейские архивы хранят документы о двух десятках приводов юного Уолберга за кражи и мелкое хулиганство. Но он грешил и более серьезными деяниями, частенько выбирая своих жертв по расовому признаку. Однажды 16-летний Марк напал с битой на пожилого вьетнамца, а затем избил еще несколько выходцев из Вьетнама, нанеся одному из них тяжелую травму глаза. За это преступление Уолберг был осужден на два года за покушение на убийство, но провел в заключении 45 дней и был отпущен на поруки.

Мэттью Бродерик

В биографии Мэттью Бродерика есть темное пятно. Трагедия случилась летом 1987 года, когда актер вместе со своей девушкой Дженнифер Грей отправился в Ирландию, чтобы провести там отпуск. Во время движения по автотрассе он забыл о левостороннем движении и совершил лобовое столкновение с встречной машиной, в результате которого погибли две женщины. Бродерик отделался небольшими травмами, а его спутница осталась невредимой. В суде был вынесен обвинительный приговор, но адвокат обжаловал его, и Бродерику в итоге присудили лишь штраф за «неаккуратное вождение». Родственники погибших были возмущены таким избирательным решением.

Мишель Родригес

Мишель почти никогда не дружила с законом, а первым ее серьезным правонарушением стало избиение соседки по комнате в 2002 году. Спустя полгода после этого она сбила мотоциклиста и сбежала с места аварии, за что была арестована. Дале последовали задержания за вождение в пьяном виде и превышение скорости, но даже приостановка действия водительских прав не помешала Мишель продолжать свои выходки. В конечном итоге она была арестована на 48 часов, а затем приговорена к исправительным работам в морге. После этого актриса снова начала гонять на машине, нарушила трехлетний испытательный срок и попросила посадить ее за решетку, но не отправлять больше на работу в морг.

 

Кристиан Слэйтер

У Слейтера есть пагубная привычка – он страдает от наркотической зависимости. Впервые он попался полицейским в 1987 году, спустя десять лет был осужден на три месяца за изнасилование (актер смешал кокаин с героином). Вскоре Слейтер снова был арестован за драку на борту самолета под воздействием наркотиков.  2005 году его привлекли к ответственности за сексуальные домогательства.

Риз Уизерспун и ее муж Джим Тот

Казалось бы, как могла столь хрупкая девушка нарушить закон? А вот как. В 2013 году Риз Уизерспун вместе со своим супругом были остановлены полицией штата Джорджия по подозрению в нетрезвом вождении. За рулем находился Джим Тот, а сидевшая рядом Риз начала скандалить и оскорблять полицейских. Звездные супруги были задержаны за вождение в нетрезвом виде и хулиганство, но вскоре их отпустили под залог. Учитывая, что видеозапись происшествия попала в сеть, актрисе пришлось извиняться перед общественностью.

Линдси Лохан

Линдси Лохан славится своим безбашенным поведением, она неоднократно была задержана полицией за вождение в нетрезвом виде. Пристрастие к выпивке и наркотикам сослужили ей дурную службу. Из-за пагубной привычки актриса часто лишалась хороших предложений, нередко проводила время за решеткой и даже была отправлена на принудительное лечение. Но это еще не все. В 2012 году в ночном клубе в Нью-Йорке Линдси устроила драку с одной из посетительниц заведения, после чего была задержана. Правда, вскоре ее отпустили, и она отделалась очень легко.

Шайя ЛаБаф

Помимо своих звездных ролей Шайя ЛаБаф славится своим дурным поведением. Он частенько становился фигурантом протоколов полиции, буквально несколько лет назад он «отличился» грубыми высказываниями в отношении полицейского. Он был пьян и оскорблял служителя правопорядка, задержавшего его за дебош в холле отеля, за что был приговорен к штрафу в 7000 долларов. Придя в себя, актер принес публичные извинения. Но не успокоился, и в прошлом году снова попал в криминальные хроники – избил свою девушку прямо на улице. Поразительно, но пара вскоре примирилась.

Савелий Крамаров

В молодости Савелий Крамаров занимался подпольными делишками и спекулировал старинными иконами, которые были добыты в храмах Пскова и Новгорода. Во время очередной сделки он попал на карандаш спецслужб, поскольку пытался продать иконы за рубеж. Но от тюремного заключения его спасло лишь одно – к этому времени он успел стать очень популярным актером… Делу не дали ход.

Георгий Юматов

Прекрасный актер с трудной судьбой. Трагедия случилась в 1994 году, когда знаменитый актер убил человека. Он застрелил дворника из охотничьего ружья. История эта очень мутная, и непонятно, что стало причиной – то ли спиртное, то ли поведение жертвы. Якобы убитый высказался о том, что лучше бы в войне победили немцы, а прошедший войну Юматов мгновенно вспылил и не мог простить таких слов. Актер был арестован, но отсидел в изоляторе «Матросская тишина» и был отпущен под подписку о невыезде.

Борис Ливанов

Сын знаменитого актера просидел в тюрьме более четырех лет за убийство своего соседа. Эта история случилась в новогоднюю ночь, когда Борис вызвал соседа поговорить «по-мужски». Разговор закончился перепалкой и ножевыми ранениями, от которых сосед скончался наутро в больнице. В ходе следствия было установлено, что сын Василия Ливанова находился в состоянии алкогольного опьянения. Он частенько злоупотреблял спиртным и не раз скандалил с родственниками – в 2003 году он избил свою жену и угрожал расправой собственной матери. Испуганная женщина написала заявление в полицию.

 

grafiskaira
10 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал