Стали известны детали «Аватар 2»: На’ви уходят под воду

опубликована

Продюсер проекта Джон Ландау наконец поделился некоторыми деталями истории, которая планируется для зрителей во второй части франшизы. Ну что же, посмотрим, что ожидает на’ви?

Вспомним эпический оригинал

Первая часть эпической сай-фай франшизы режиссера Джеймса Кэмерона является рекордсменом по кассовым сборам. В течение 12 лет после выхода на экраны в 2009 году фильм считался самым кассовым проектом в истории кино. Но в 2019 «Мстители: Финал» сдвинул «Аватар» на второе место. Ситуацию изменилась обратно очень быстро после того, как «Аватар» был выпущен в прокат в Китае в марте 2021-го. На сегодняшний день кассовые сборы фильма превысили 2,8 млрд. долларов.

Вспомним детали первого фильма. Бывший морской пехотинец Джейк Салли, стал инвалидом. В 2154 году он прилетает на планету Пандора для участия в проекте «Аватар» вместо своего умершего брата-близнеца. Планету населяет раса под названием На’ви. Салли попадает в племя местных, будучи в Аватаре (созданном для него/его брата теле На’ви) и переходит на сторону племени в борьбе с людьми.

О планах Кэмерона на вторую часть известно пока что не особо много, но, все же, некоторые ключевые подробности проекта раскрыл продюсер Джон Ландау. История будет сконцентрирована преимущественно на семье Салли, в то время как у Джейка и его возлюбленной Нейтири появятся дети. На’ви опять сталкиваются с людьми, добывающими ценный анобтаниум, и угрожающими жизни племени. Джейк вынужден забрать семью в «безопасность» на риф.

А когда семья доберется до рифа, окажется, что там живет клан Меткайна. Это уже неизведанная для на’ви территория. Здесь нет тропиков. Повсюду вода и на’ви начинают жить практически как рыбы (как в культурном смысле, так и в биологическом).

Концепт нового мира

Не все поклонники оригинального фильма знают о том, что Кэмерон заключил договор с 20th Century Studios (бывш. 20th Century Fox) на тетралогию фильмов в 2013 году (в 2016-м во франшизу была добавлен пятый фильм). И за прошедшее время большая часть усилий сценаристов ушла на создание истории сразу для четырех сиквелов. Причем сценарии писались так, чтобы все сиквелы имели логическую концовку, связанную при этом с эпической сагой в целом. Кстати, в сиквеле покажут вырезанные сцены из первой части.

В центре каждого из фильмов будет семья Салли. А, значит, их ждут невероятные, яркие приключения. Путешествие зрителей в мире на’ви будет поистине эпическим, ведь Кэмерон посвятил проекту по сути десять лет своей жизни. Говоря конкретно о второй части, история коснется не только Джейка и Нейтири, а также опасностей, которые их подстерегают.

Это фильм о наследии этой пары. А изучение географии Пандоры, а также особенностей водной жизни клана параллельно с другими аборигенами должно освежить память зрителей. Ждем сиквел на больших экранах с 16 декабря 2022 года.

romannn70
09 Дек. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1