В планах создателей «Аладдина» заняться проектом по комиксам DC «Металлические люди»

опубликована

Создатели мультипликационного фильма «Аладдин» студии Disney решили уделить внимание героям комиксов Вселенной DC, и создать проект о супергероях, хотя такого контента довольно много, но лишним он точно не будет. Кстати, в работе над проектом «Металлические люди» примет участие сценаристка, причастная к «Космическому джему 2».

Так что очередной комикс DC обзаведется анимационной экранизацией. По данным, предоставленным The Hollywood Reporter, запускается в производство мультфильм по графической новелле, к тому же старинной, «Металлические люди».

Заниматься постановкой проекта взялись настоящие ветераны анимации, а речь идет о Роне Клементсе и Джоне Маскере. В списке их работ находятся: как «Моана», «Принцесса и лягушка», «Геркулес», «Алладин» и «Русалочка». 

Эти же персоны и будут режиссировать, а также продюсировать мультфильм. Участвовать в реализации творческого видения сценария будет Селеста Баддард, известная, как драматург настоящего блокбастера «Космический джем: Новое поколение».

  • Оригинальный комикс, принадлежащий фантазии Роберта Канигера и Росса Эндрю, вышел в 1962 году. Сюжетная линия сконцентрирована вокруг шести высокотехнологических роботов, над созданием которых потрудился гений научного мира Уильям Магнус. Кстати, этот ученый являлся учеником злодея Т.У. Морроу. Магнус сумел создать прибор, который превращал металлы в гуманоидных роботов.
  • У каждого из шести роботов имеется особенный набор качеств, причем те сопряжены с видом металла. Эдакий сопромат на вольную тему.
  • Детали сюжета адаптации неизвестны. Относительно комиксов недостатка сведений не имеется. Что же касается подробностей о «Металлических людях», то в создании роботов применялись такие элементы: золото, платина, олово, свинец, меркурий и железо. Роботам полагалось бороться с монстрами и их даже занесло в Готэм-сити.
  • Насколько адаптация будет повторять сюжет комиксов, уже будет известно из официального синопсиса, тизера проекта и собственно во время премьеры.

 

Кстати, в Голливуде уже предпринимались попытки экранизировать «Металлических людей», но успехом они не увенчались. Среди персон, стремившихся поработать над материалом были Барри Зонненфельд, режиссировавший «Людей в черном» и Лорен Шулер Доннер, выступавший продюсером «Людей Икс».

Производство проекта будет проходить на базе Warner Animation Group.

grafiskaira
07 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал