Актеры, подчинившие себе физические особенности

опубликована

3 декабря во всем мире отмечается день людей, имеющих инвалидность, и в актерской среде имеются такие личности, которым пришлось побороться за право на полноценную жизнь вопреки некоторым ограничениям. И у них получилось достичь успеха вопреки сомнениям, страхам и трудностям.

Сильвестр Сталлоне

Беременность матери Сильвестра протекала непросто и во время родов потребовалась помощь акушера. Младенца тянули щипцами, из-за чего произошло повреждение нервных окончаний лицевой части черепа. Он имеет паралич щеки, губы и языка, но при этом его внешность обеспечила ему славу секс-символа и не помешала стать актером.

Жамель Деббуз

Невероятно обаятельный актер весьма остроумен и умеет преподнести свою роль настолько убедительно, что никому в голову не придет искать в его игре недочеты. И уж тем более отмечать таковые во внешности. А они имеются. Правая рука актера атрофирована. Причиной этого стала травма, которую актер получил в четырнадцать лет, угодив под поезд.

Майкл Джей Фокс

Актер стал звездой киноленты «Назад в будущее», а в двадцать девять лет его оглоушили диагнозом «болезнь Паркинсона». При таком непростом состоянии актер все ещё снимается в кино и озвучивает кинопроекты. Майкл создал фонд, который призван исследовать данное заболевание.

Ар-Джей Митт

У актера имеется детский церебральный паралич, и он вполне достоверно исполнил роль в сериале «Во все тяжкие». Данное заболевание не мешает актеру жить полноценно и работать. Он самостоятельно научился ходить, и ему удалось улучшить речь.

Марли Мэтлин

Актриса имеет глухоту с рождения, при этом она дебютировала в кино в семилетнем возрасте. Марли снялась в более, чем шестидесяти фильмах и сериалах. Она смогла стать первой и пока ещё единственной актрисой, имеющей проблемы слуха, получившей «Оскара» за лучшую женскую роль.

 

grafiskaira
04 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал