Алек Болдуин не считает, что должен нести ответственность за гибель оператора

опубликована

Трагедия, имевшая место во время съемок проекта Rust, получила невероятный резонанс. По данному инциденту было дано немало интервью, и настал черед поделиться своим мнением и актеру, который произвел роковой выстрел, стоивший жизни оператору Галине Хатчинс.

Алек Болдуин совершенно не считает себя виновным в произошедшем. В этом он признался в интервью каналу ABC News. Болдуин 21 октября на съемках фильма произвел выстрел из оружия, который унес жизнь Галины и нанес ранение режиссеру Джоэлу Соусу.

Свою версию произошедшего Болдуин решил сообщить, не дожидаясь, когда будут завершены уголовные и судебные расследования. Актер полагает, что в произошедшей истории много заблуждений.

21 октября проходила репетиция сцены, в которой персонажу Болдуина довелось быть в окружении врагов. Хатчинс давала актеру инструкции, как следует поступать, чтобы построить кадр. Со слов актера Галина просила его держать оружие под определенным углом и из него вообще не нужно было стрелять, более того пистолет мог и не попасть в кадр.

  • Затем оператор сказала актеру взвести курок, и он так и сделал. Но на спусковой крючок не было произведено нажатие. А когда актер отпустил курок, прозвучал выстрел.
  • Алекс также сделал акцент на том, что в револьвере и вовсе не должны были находиться патроны. О том, что он совершил выстрел боевым патроном, Алек осознал спустя час.
  • Актер не сомневался в том, что реквизит проходил проверку, поскольку на съемочной площадке был задействован оружейник Ханна Гутьеррес Рид. Помимо этого помощник режиссера Дэйв Холлз вручил Алеку оружие со словами, что оно не заряжено. Адвокат Холлза настаивает на том, что в обязанности помощника режиссера не входила данная функция, то есть проверка оружия, и не рекомендует настаивать на том, что он вручил актеру реквизит.
  • Болдуин не усматривает в произошедшем саботаж, а полагает, что имел место несчастный случай.

В беседе оружейников с порталом TheWrap было озвучено важное мнение, что оружие само по себе просто не могло выстрелить. Но подчеркивается то, что револьвер, который был задействован в вестерне, имеет одинарное действие и в нем довольно легкий спусковой крючок, так что актер мог не заметить, как нажал на него.

  • Актер провел встречу с мужем Галины и её девятилетним сыном. Он делает все возможное, чтобы помочь им совладать с горем. Актер полагает, что муж Галины подаст исковое заявление, ведь иного варианта не предполагается.
  • Алек не считает себя виновным в произошедшем. Также он не считает, что должен нести ответственность за инцидент. Он заявил, что вероятнее всего ему не будут предъявлены обвинения.  
  • Актер не отрицает вероятность того, что его карьере пришел конец. Но ему это безразлично и важна сейчас только его семья.
  • Также актер полагает, что трагедия изменит ситуацию с фильмами, где применяется оружие.

Фрагмент интервью актера

 

grafiskaira
03 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал