Подборка хоббитов, орков и прочих существ

опубликована

Кинематографическое пространство стало местом жительства для самых разнообразных существ, которых человек никогда не встретит в реальности. Правда, говорить, что никогда не совсем правильно, кто знает, что может подкинуть окружающий мир своим обитателям, но, а пока по улицам не ходят орки и хоббиты, предлагаем вниманию зрителя хорошую подборку фильмов.

Кстати, в ней имеются фильмы не только про хоббитов и орков, а и про гномов, эльфов и прочих мистических существ.

Властелин колец: Возвращение Короля  

Заключительная часть культовой трилогии о могущественном Кольце Всевластия, которое связало воедино судьбы многих народов, обитающих в Средиземье. Ради спасения жизни отважные герои готовы рискнуть собственной жизнью и сразиться с повелителем темных сил владыкой Сауроном, полчища которого штурмуют белоснежные стены крепости Минас-Тирит. Этот город – последний островок надежды в пучине мрака и боли. Саурон предчувствует скорую победу, люди становятся все слабее, но именно в этот самый момент два маленьких храбрых хоббита направляются прямиком к Роковой Горе, чтобы уничтожить злосчастное кольцо…

Властелин колец: Две крепости 

Братства Кольца больше не существует, но это не значит, что миссия по уничтожению Кольца Всевластия отменяется. Фродо Бэггинс вместе с верным другом Сэмом принимают судьбоносное решение. Несмотря на предстоящие трудности, они отправятся прямиком к вратам Мордора, и их проводником в этом смертельно опасном путешествии станет существо по прозвищу Голлум. Но не слишком ли они рискуют, доверившись этому монстру, который ведет их прямиком в логово могущественного злодея Сарумана.

Властелин колец: Братство кольца 

Когда-то очень давно в Средиземье разыгралась страшная и великая война, причиной которой стало Кольцо Всевластия. Его обладатель был невероятно могущественным, но он был обязан служить темным силам… И вот, спустя годы, в тихой деревушке хоббитов полным ходом идет подготовка к празднованию юбилея старика Бильбо Бэггинса, в дверь которого утром постучал серый волшебник Гэндальф. Когда-то он сделал то же самое и вдохновил молодого Бильбо на самое удивительное приключение в его жизни. Теперь начинается новое приключение с новыми героями, но все с тем же кольцом…

Варкрафт 

На протяжении многих веков магия и прочные крепостные стены служили защитниками для людей. Но однажды пробудилось страшное зло, которое было побеждено много тысяч лет назад. И в это же самое время прямо в центре королевства открылся портал, через который на земли Азерота вырвались полчища невиданных существ. Время для начала невиданной битвы за судьбы мира.

Хоббит: Битва пяти воинств  

Согласившись на путешествие к Одинокой горе вместе с храбрыми гномами, хоббит Бильбо Бэгинс даже не мог себе представить, что его приключения вовсе не закончатся после того, как он отыщет то, о чем его просили. Помимо того, что его друг Торин Дубощит стал одержим властью золота, а дракон Смауг был повержен, к Одинокой горе устремились полчища орков, а армия эльфов и людей подошла к стенам со своими требованиями. Кто бы мог подумать, что такой трудный поход может закончиться войной пяти армий…

Хоббит: Пустошь Смауга  

На пути к Одинокой горе гномам пришлось преодолеть Туманные горы и еще огромное количество препятствий. Без помощи могущественного волшебника Торину и его друзьям было бы сложно справиться со всеми выпавшими на и долю напастями. Теперь их путь лежит прямиком через опасное Лихолесье, за которым виднеется гора, у которой Бильбо Бэггинс должен будет отыскать потайную дверь и проникнуть в логово дракона Смауга.

Хоббит: Нежданное путешествие  

Бильбо Бэггинс жил себе спокойной жизнью в своем уютном домике, как вдруг однажды на его пороге появился волшебник Гэндальф Серый. А за ним потянулись один за другим гномы… А уже наутро Бильбо отправился в самое невероятное путешествие в своей жизни, которое приведет его в королевство гномов Эребор, захваченное огромным драконом Смаугом. Кто бы мог подумать, что робкий хоббит найдет новых друзей и сумеет преодолеть собственные страхи, вступив в противостояние с магическими существами и тяжелыми походными условиями.

Малефисента: Владычица тьмы

После того, как волшебный лес и королевство людей объединились, касалось бы, в судьбе Малефисенты и ее юной воспитанницы Авроры должен был начаться мир и покой. Но после того, как Аврора собралась выйти замуж за принца, Малефисента вновь столкнулась со злобой и коварством людей. Кажется, ко всем интригам причастна королева Ингрит, которая ведет свою игру. Но Малефисенту так просто не возьмешь, и она сделает все, чтобы защитить свою дорогую Аврору от зла. Кто бы мог подумать, что в этом противостоянии темная фея узнает нечто удивительное и о своем происхождении.

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф

Отправившись к своему дядюшке подальше от войны, четверо британских детей из семейства Пэвенси даже не могли представить, что старый платяной шкаф станет для них пропуском в волшебный мир страны Нарнии. Власть в Нарнии захватила Белая Колдунья, и теперь Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси должны помочь обитателям волшебной страны спастись от злодейки. Помогать им в этом противостоянии будут гномы, фавны, кентавры и могущественный и мудрый лев Аслан, который защитит ребят от многих бед.

Гарри Поттер и философский камень

Оставшись круглым сиротой, Гарри Поттер прожил свои первые 11 лет жизни в чулане под лестницей в доме своей тетки Петунии. Но когда подошло время, в его жизнь ворвалось самое настоящее волшебство, и никто и ничто не сможет остановить его. Сначала Гарри получает волшебные письма, а вскоре за ним прилетает добрый великан Хагрид, который станет его лучшим другом и соратником в предстоящих приключениях в школе волшебства Хогвартс. В новом мире Гарри предстоит встретить немало удивительных существ, обрести добрых друзей и сразиться со злом, которое не дремлет. Приключение начинается на платформе девять и три четверти.

 

grafiskaira
01 Дек. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал