7 звезд Голливуда, которым пророчили провал в карьере

опубликована

Не все становятся мегазвездами в киноиндустрии. Кому-то суждено так и остаться «в тени», а некоторым приходится буквально вгрызаться в землю, чтобы добиться желаемого. Даже самые-самые порой сталкиваются с трудностями, преодолеть которые способен далеко не каждый. Но этим актерам и актрисам удалось сделать невозможное – они обманули судьбу.

Лиза Кудроу

До того, как стать знаменитостью Лиза Кудроу проходила прослушивание на роль Роз в знаменитый ситком «Фрейзер», и даже была нанята. Но после двух дней репетиций ее уволили из проекта, что стало для нее мощным ударом, ведь сериалу прогнозировали ошеломительный успех (так и произошло).

По признаниям самой актрисы, она была шокирована и просто сходила с ума, но все же сумела пойти дальше. Через год она была принята в новый ТВ-проект, которому суждено было стать легендарным: ей досталась роль Фиби в сериале «Друзья». Она и ее коллеги по сериалу стали самыми высокооплачиваемыми звездами в истории телевидения, получавшими по 1 млн. долларов за каждую серию (в 9-м и 10-м сезоне).

Крис Пратт

 

Когда актеру было 19, его положение было столь плачевным, что он даже не имел возможности снимать жилье, поэтому влачил жизнь бездомного, живущего в фургоне. Долгие годы он играл незначительные роли и ничем особо не выделялся, хотя и пришелся по душе зрителям в сериале «Парки и зоны отдыха» в роли полного увальня-добряка. Актеру нравилось быть пухляшом, но Голливуд очень жесток в таких случаях и редко дает шанс.

Все изменилось на прослушивании «Стражей галактики». Режиссер Джеймс Ганн взорвался от смеха и возмущения, узнав, что на пробы пришел 136-килограммовый Пратт. Но звезды распорядились иначе. Актер не только получил роль, для которой за полгода похудел на 27 кг и поднакачал мышцы. После этого в его карьере произошел стремительный подъем. Сегодня актер получает десятки миллионов долларов за проект.

Сильвестр Сталлоне

Сложно в это поверить, но когда-то Сильвестр Сталлоне был на грани бедности, живя в «клоповнике над станцией метро». Положение было таким плачевным, что ему пришлось продать любимую собаку за 40 долларов, чтобы прокормить себя. Именно в этом «клоповнике» будущая звезда голливудских боевиков делал первые попытки писать сценарии. Там же родился сценарий «Рокки».

Как признается сам актер, для него самого это было чудом, что кто-то заинтересовался созданной им историей. После продажи сценария «Рокки» для Сталлоне все кардинально изменилось. Он получил две номинации на «Оскар». Добившись успеха на актерском поприще, он выкупил своего четвероногого друга у тогдашнего владельца. «Владелец, зная о моем успехе, запросил с меня 15 000 долларов за пса. Но он стоил каждого пенни!».

Галь Гадот

Хотя сегодня Галь Гадот известна уже всему миру как отличная актриса, еще пять лет назад она сама вряд ли согласилась бы с подобным утверждением. Она настолько устала от нескончаемых отказов в ролях, что подошла к самому краю, решив бросить актерскую карьеру. В одном из интервью она говорила: «В этом мире так много отказов, что я подумала, может все это не для меня. Может, мне лучше вернуться в юридическую школу, вместо того, чтобы тащить за собой в никуда семью».

Но неожиданно для себя актриса была утверждена на роль Чудо-женщины. Этот фильм стал для нее поворотным моментом. На сегодняшний день Галь Гадот даже и не думает останавливаться на достигнутом.

Кэтрин Хепбёрн

Величайшая актриса в истории Голливуда, 12-кратная номинантка на «Оскар» и его 4-кратная обладательница, Кэтрин Хепбёрн в свое время была признана «кассовым ядом» после целой плеяды коммерческих провалов. Возможно, причиной зрительской нелюбви отчасти была сама Хепбёрн. Ее закрытый образ жизни, неразговорчивость и необычный выбор одежды (актриса предпочитала одеваться в стиле casual, нося в том числе брюки, что было неприемлемо в эпоху гламура) сделали ее непопулярной.

Актриса решилась на рискованный шаг: выкупила свой контракт с киностудией и купила права на экранизацию «Филадельфийской истории», которая принесла ей номинацию на «Оскар», после чего Хепбёрн ждало множество кинопобед, успешных ролей и мировое признание.

Энтони Хопкинс

Энтони Хопкинс твердо решил пойти по актерскому пути, еще будучи 15-летним подростком. Но слава к нему пришла лишь после 50 лет. Он оттачивал мастерство на театральных подмостках у себя на родине в Британии. В 70-е Хопкинс решился переехать в Голливуд, но смог пробиться только на телевидение. Разочаровавшись в своих стремлениях, через десять с лишним лет актер возвращается обратно на родину, решив порвать с актерством.

Он вернулся в театр и тут благодаря счастливому случаю ему предложили роль Ганнибала Лектера, поскольку режиссеру фильма «Молчание ягнят» требовался «шекспировский монстр». За роль элегантного маньяка-каннибала Энтони Хопкинс получил «Оскар». И его карьера буквально взлетела на новый уровень.

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет еще с подросткового возраста активно участвовала в школьных любительских постановках. Но воспоминания об этом периоде у актрисы совсем не радужные. Уинслет признавалась в интервью, что лишний вес был ее «ахиллесовой пятой», что приводило к регулярным нападкам сверстников. А ее скромный актерский опыт усиливал внимание к недостаткам. Из-за веса актрисе не давали главных ролей в театральной труппе.

Во время съемок в ТВ-проекте «Англо-саксонские отношения», где Уинслет играла дочь весьма пышной дамы, режиссер невзначай обронил фразу о том, что Кейт очень уж похожа на актрису, сыгравшую ее экранную мать. Это стало мотиватором для похудения. По-настоящему прорывной ролью для актрисы стала роль в культовом «Титанике0». Кстати, попасть в этот фильм Кейт было не так уж и просто: она получила роль исключительно благодаря своей напористости и трудолюбию. Сегодня она известна как один из самых высококлассных профессионалов в актерской нише.

romannn70
27 Ноя. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1