Восемь кинолент о пышках: бодипозитив не лишний

опубликована

В сегодняшней статье мы решили вспомнить истории о том, что далеко не всегда лишний вес не является главной проблемой. Довольно часто бывает, что люди с лишними килограммами считают причиной неудач именно недостатки фигуры, но на деле оказывается, что корень всех бед кроется вовсе не в этом, а в банальной неуверенности в себе и своих силах. И если поймать правильный позитивный настрой, то можно если не свернуть горы, то уж точно произвести впечатление на окружающих.

Ну разве не романтично? / Isn’t It Romantic, 2019

У Натали есть заветная мечта – она хочет, чтобы люди относились к ней с теплотой и любили ее. Но она уверена, что из-за ее полноты и неуклюжести никто и никогда не сможет понять и принять ее. Этот негативный настрой мешает Натали наслаждаться жизнью, она постоянно ворчит и даже романтические комедии вызывают в ней раздражение. И вот, в один прекрасный день она просыпается и понимает, что оказалась как раз внутри сюжета романтического фильма – вокруг прекрасный Нью-Йорк, на улицах царит чистота и порядок, глаз радуется изобилию цветов, а скромная комнатка стала выглядеть, словно дорогая квартира. Мужчины сходят с ума от нее, а еще у Натали откуда-то появился лучший друг-гей. Ей нужно как можно скорее проснуться и вернуть обратно свою жизнь!

Пышка / Dumplin', 2018

Пышка – девушка с крупными формами, мать которой когда-то была моделью и выигрывала титул королевы красоты. Спустя годы, мать стала курировать конкурсы красоты, и в одном из них решила поучаствовать Пышка. Ее пример вдохновил и других крупногабаритных красавиц присоединиться к числу участниц. Что из этого выйдет – пока не знает никто…

Красотка на всю голову / I Feel Pretty, 2018

У Рене есть заветное желание – она очень хотела бы похудеть и стать красивее. Об этом втайне мечтают практически все одинокие девушки с лишними килограммами, которые лишены многих радостей жизни. Чтобы добиться желаемого, Рене решает заняться спортом и записывается в спортзал. Вот только сразу же все идет наперекосяк, и горе-спортсменка сразу же падает с тренажера. Ударившись головой, она вскоре приходит в себя и видит, что все изменилось – теперь она стала красоткой, а все вокруг без ума от нее. Как мало, оказывается, нужно для счастья!

Шпион / Spy, 2015

Сьюзан работает в ЦРУ, но она занимается рутиной, и в ее жизни нет ничего интересного. Она очень хороший сотрудник, готовый выполнить любое ответственное поручение, и коллеги ценят ее качества. Но она мечтает о том, чтобы отправиться на настоящее задание, почувствовать адреналин, поучаствовать в погоне на крутых машинах, рискнуть. И однажды наступает момент, когда толстушка Сьюзан решает воплотить свою мечту в реальность.

Любовь зла / Shallow Hal, 2001

Несмотря на то, что Хэла сложно назвать писаным красавцем, у него весьма амбициозные мечты – он хочет взять в жены самую красивую девушку. Но идеальные красотки не стремятся в его объятия… И вот как-то раз в лифте он встретил случайного попутчика, который с помощью магических чар изменил его мировосприятие. Теперь Хэл больше не обращает внимания на внешние данные, а видит истинную красоту в девушках, и это шокирует его лучшего друга, который прекрасно знал его прежние привычки.

Дневник Бриджит Джонс / Bridget Jones’s Diary, 2001

Бриджит Джонс умна, она обладает отличным чувством юмора и работает в СМИ. Но у нее есть целый ряд недостатков – лишние килограммы и неспособность жить по правилам. К тому же ей уже 31, и у нее нет ничего, что свойственно приличным британским женщинам ее возраста. Она не замужем, у нее нет детей, и не предвидятся изменения в личной жизни… Бриджит винит во всем свои килограммы и делится своими мыслями с дневником, но на самом деле причина неудач кроется совсем не в этом…

Толстушки / Phat Girlz, 2006

Лишний вес всегда мешал ей наладить личную жизнь, но, отправившись однажды в круиз, она познакомилась с красавцем из Африки. Он просто сходит с ума от этой женщины, а она не понимает, что могло привлечь его в ней. Ответ прост – на родине этого симпатичного, спортивного и к тому же богатого парня полные женщины ценятся превыше всего и считаются очень красивыми.

Я худею, 2018

Из-за того, что Аня любит хорошенько поесть, ее бросает парень. Он считает, что лишний вес портит ее внешний вид. Аня от расстройства начинает заедать стресс, но затем прислушивается к своему приятелю по клубу обжор и решает все изменить. Упорная работа над собой приводит ее в идеальное состояние – теперь она стройна и привлекательна. Но вот беда – неуверенность в себе никуда не делась, и проблемы не решились с уходом лишнего веса…

 

grafiskaira
24 Ноя. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал