опубликована

Мало, кто из женщин может устоять перед соблазном надеть на себя красивые украшения из драгоценных металлов с камнями. Среди звезд таких любительниц и может даже любителей немало. Итак, какие драгоценности пленяют воображение знаменитостей?

Элизабет Тейлор носила невероятно дорогое обручальное кольцо, украшенное бриллиантом, и на съемках практически всех своих фильмов она его не снимала. Об украшениях этой актрисы и вовсе ходят легенды. Всю свою жизнь актриса любила камни. Коллекция Тейлор насчитывала порядка 269 предметов и после была названа на её честь. А кольцо с огромным бриллиантом ей подарил муж Ричард Бартон на день всех влюбленных. Кстати, ранее это кольцо имело владелицу, и ею выступала жена немецкого промышленника Круппа. Он занимался поставками оружия в годы войны, и по его вине полегло немало земляков актрисы. Тейлор тщательно хранила историю всех своих драгоценностей. Она даже позиционировала себя не как владелицу украшений, а хранительницу сокровищ.

Элизабет Тейлор

Ирина Шейк питает страсть к изумрудам. Она полагает, что этот камень выступает её талисманом и притягивает удачу. А её страсть к этому камню разделяет София Вергара, отдающая предпочтение колумбийскому изумруду, кроме того, она родом из этой страны. 

Ирина Шейк

Довольно солидной коллекцией украшений владеет Джулиана Мур. Среди изделий, принадлежащих актрисе, много тех, что украшены изумрудами. Считается, что прикладывание данного камня способно улучшить зрение.

Джулиана Мур

Бриллианты любят Рената Литвинова, Мадонна и Николь Кидман. Вкусы Дженнифер Лопес тоже размашистые, ведь она выбрала бриллиант розового цвета, и её камень достигает шести карат. Также любит бриллианты, но коричневые Камерон Диаз.

Камерон Диаз

Куда скромнее запросы у Аманды Сейфрид и Джулии Робертс. Эти актрисы предпочитают лунный камень. Натали Портман своим любимцем из камней выбрала черный оникс.

Джессика Паркер впечатлена дымчатым кварцем.

Джессика Паркер

Обычный жемчуг нравится Энн Хэттэуэй, а также Риз Уизерспун, Миле Йовович и Эвелине Бледанс. Эшли Грин отдает предпочтение гранату. Бирюза прельщает Джессику Биль. Топазы же нравятся Джессике Альбе.

Джессика Альба

Компанию актрис, соблазнившихся драгоценными и полудрагоценными камнями, дополняет Анджелина Джоли, но она смогла обойти коллег по цеху, ведь занялась дизайном драгоценностей. Она носит собственные украшения и очень ими гордится. Сама же коллекция актрисы считается скромной, но изысканной.

Анджелина Джоли

Что же касается мужчин, то и актеры не могут устоять перед камнями. Стивен Сигал отдает предпочтение розовому кварцу. Этот камень помогает уменьшить стресс.

Джонни Депп предпочитает носить бусы из сердолика, дополненные тигровым глазом. Этот актер и вовсе собрал целую коллекцию украшений. В рекламном ролике парфюма для мужчин от Dior актер «похоронил» свои украшения, конечно же, символически. По некоторым данным актер симпатизирует черному жемчугу, и на его перстнях можно заметить данный камень, а также на кулоне.

Джонни Депп

Джордж Клуни ограничивается красивыми запонками и зажимами для галстука, поскольку выступает приверженцем классики.

grafiskaira
22 Ноя. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал