Леонардо Ди Каприо сыграет роль Джима Джонса, основавшего религиозную секту «Храм народов»

опубликована

Леонардо Ди Каприо сыграет роль Джима Джонса, возглавляющего религиозное движение «Храм народов» с 1955 года. Согласно данным Deadline, сделка на съемку фильма «Джим Джонс» уже заключена компанией MGM.

Леонардо Ди Каприо. Источник: Яндекс.Картинки

Переговоры с актером практически завершились. Он сыграет главную роль в фильме.

История секты

«Храм народов» был основан в пятидесятых годах с целью распространения послания с элементами христианства с коммунистическими и социалистическими идеями. К семидесятым годам Джим Джонс стал отвергать традиционное христианство и утверждать, что Бог — это он. В 1974 году Джонс построил «Джонстаун» и уговорил своих последователей жить с ним там.

Массовый суицид

В ноябре 1978 года после появления слухов о нарушениях прав человека американское правительство направило в «Джонстаун» делегацию во главе с представителем США Лео Райаном. Райан, а также еще четыре человека, были застрелены последователями Джонса. После этого, по официальной версии, Джонс организовал массовое самоубийство своих последователей посредством принятия яда. Трагедия унесла жизни 918 членов коммуны, 304 из которых были детьми. Самого Джонса позднее нашли застреленным.

Мемориал погибшим в Джонстауне.  Источник: Яндекс.Картинки

Производство фильма

Ди Каприо сыграет главную роль, а также выступит в роли продюсера проекта — в производстве фильма поучаствует компания актера Appian Way.

Компания MGM выкупила сценарий у Скотта Розенберга. По данным Deadline, стоимость сценария соответствует семизначной сумме.

Дата выхода

О начале производства фильма и дате его выхода пока что нет информации.

Kristina_HMSL
15 Ноя. 2021

7 /1

  • 7.0000 из 10, голосов:1