Восемь звезд Индии, не уступающие Голливуду

опубликована

Голливуд, мировая «фабрика грез», мечта многих начинающих актеров и бесспорный лидер мирового кинематографа. Но в мире существует и еще одна крупная корпорация, которая  если и уступает Голливуду в «крутости», то лишь самую малость. Конечно же, речь о Болливуде, индийской кинокорпорации, подарившей миру не одну звездную фамилию. Эти актеры способны составить серьезную конкуренцию своим знаменитым коллегам из Америки.

Приянка Чопра

Приянка Чопра по праву считается одной из наиболее ярких индийских актрис. Кроме того, в 2000 году она завоевала титул «Мисс Мира». Ее армия поклонников насчитывает миллионы человек, Приянка активно снимается в кино, причем не только в Индии, но и в Голливуде. Так, в 2017 году актриса исполнила одну из главных ролей картине «Спасатели Малибу». Помимо кинематографа Приянка Чопра тратит много средств и времени на благотворительность. Она представляет фонд CAF, а также принимает участие в деятельности Конфедерации индийской промышленности, занимаясь реализацией программ по преодолению безграмотности. Помимо актерского таланта Приянка обладает блестящими вокальными данными и выступает с концертами. В Болливуде она стала первой актрисой, заключившей контракт с известной звукозаписывающей компанией.

Айшавария Рай

Обольстительная Айшвария Рай с невероятно красивыми глазами и притягательным взглядом широко известна за пределами Индии. Актриса, фотомодель, звезда Болливуда и Голливуда, она выиграла в конкурсе «Мисс Мира-1994», а также является лицом всемирно известного бренда L'Oréal. Айшавария Рай была включена в список красивейших людей мира в 2006 году и продолжает оставаться одной из самых обворожительных женщин мира.

Анушка Шарма

Анушка Шарма входит в число популярнейших и самых высокооплачиваемых актрис Индии. Ее роли отмечены многочисленными наградами, включая номинацию на премию Filmfare Awards, которая считается аналогом знаменитого Оскара. Помимо актерской карьеры Анушка принимает активное участие в инициативах PETA, за что была удостоена звания «Человек года» в 2017 году.

Дипика Падуконе

Дипика Падуконе родилась в Дании, а когда она была еще ребенком, ее семья переехала в Индию. В 20-летнем возрасте Дипика начала карьеру модели, снималась для популярных журналов Marie Claire, Vogue, Cosmopolitan, GQ, сотрудничала с другими  мировыми брендами. Она снималась во множестве индийских фильмов, но зрители лучше всего знают ее по боевику «Три икса: Мировое господство», где ее экранным партнером стал Вин Дизель. Кроме того, Дипика Падуконе занимается благотворительностью, ее фонд помогает людям с проблемами психологического здоровья.

Фрида Пинто

Фрида Пинто прославилась после выхода на экраны фильма «Миллионер из трущоб», завоевавшего сразу несколько престижных статуэток. Фрида не только снимается в кино, она построила успешную карьеру модели, она участвует во множестве проектов и радует своих поклонников яркими образами.

Кангана Ранаут

Судьба Канганы Ранаут похожа на сюжет фильма об истории успеха. Она появилась на свет в небольшом бедном городке, а в возрасте 16 лет отправилась в Дели, чтобы достичь своей заветной цели – стать успешной. Первые шаги в модельном бизнесе оказались весьма успешными, но карьера модели не прельщала Кангану, которая мечтала об актерской карьере. Но проблемы с дикцией мешали ей получить первые роли. Упорная девушка работала над сценической речью и смогла преодолеть свой недостаток. Сегодня она является одной из самых популярных и востребованных индийских актрис.

Сонам Капур

Сонам происходит из известной болливудской семьи – ее дядя, продюсер Бони Капур, известен по многочисленным фильмам. Но Сонам строит свою карьеру самостоятельно, она выделяется в актерской среде благодаря особому дизайнерскому таланту. Она всегда выбирает очень стильные образы, и это привлекает к ней внимание публики. У актрисы немало поклонников в США, где она регулярно снимается, в том числе, в музыкальных клипах (Бейонсе пригласила Сонам исполнить роль в клипе Hymn for the Weekend).

Шахрукх Кхан

Имя Шахрукх Кхана наверняка известно многим зрителям, ведь этот актер является одной из главных звезд индийского кино. Фильмы с его участием завоевали сердца поклонников во всем мире, а по количеству наград за лучшие роли с Кханом не сравнится никто из его коллег по актерскому цеху. Журнал Times включил Шахрукх Кхана в число крупнейших звезд мирового кинематографа.

 

grafiskaira
13 Ноя. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал