Объяснение концовки Веном: Да будет Карнаж

опубликована

Большая часть фильма построена на испортившихся взаимоотношениях Эдди Брока и Венома, на фоне которых появляется персонаж Вуди Харрельсона – Карнаж. По сути, все происходящее на экране – сочное противостояние двух инопланетных симбиотов. Впрочем, первая часть была в целом тем же продуктом. Лишь Харрельсон добавил немного оригинальности нетипичному для него жанру. Но вот что действительно удивило поклонников Марвел, так это посткредитная сцена. Спойлеры включены в меню.

Что произошло в сцене после титров?

 

Эдди Брок вместе с симбиотом отдыхают в гостиничном номере, а фоном буквально кричит из телевизора безымянная «мыльная опера». Веном говорит о том, что у него есть ценная информация, в доступе к которой он отказывал Броку, боясь разрушить его мозг целым потоком знаний коллективного разума.

Симбиот связан ментально со всеми представителями своего вида, бродящими по космосу. А такое количество информации может попросту свести Брока с ума. И все же, Веном не может отказать милому глупому человечку, которого уже успел полюбить как лучшего друга, и приоткрывает ему свой разум.

В этот момент происходит яркая вспышка и друзья оказываются в другом месте, где за окном виднеются тропики, а вместо теленовеллы по телевизору начинают транслировать новости про Питера Паркера. Пока Эдди пытается понять, что случилось, Веном плотоядно облизывает экран, на котором изображен Спайди.

Эдди спрашивает симбиота, не причастен ли тот к тому, что происходит, но он отвечает отрицательно. Что бы ни произошло в этот момент, инопланетное существо ни при чем. И, все-таки, кто-то внес коррективы в пространство и время, сдвинув все с положенного места.

Мультивселенная безумия

 

Нам уже известно, что есть множество параллельных миров. Мультивлесенная Марвел сделала свое дело, подготовив к невероятным поворотам сюжета, которые уже успели произойти в вышедших не так давно сериалах «ВандаВижн» и «Локи». Похождения вероломного Локи наделали немало шума, создав множество разветвлений временной шкалы. Вся эта «побочка» может проявиться в грядущем «Дэдпуле», фильмах о Человеке-пауке и многочисленных спин-оффах.

В трейлере фильма «Человек-паук: Нет пути домой» Паркер с помощью Доктора Стрэнджа вносит коррективы в текущую реальность, что повлияет на альтернативные реальности и приведет к появлению известных антагонистов Спайди (вроде Доктора Осьминога). Вероятно, именно этот временной сдвиг ощутили Брок и симбиот.

Веном vs. Человек-паук

 

Можем ли мы допустить мысль о том, что в следующем фильме, посвященном Питеру Паркеру, появятся Эдди Брок и Веном? Ставки неоправданно высоки для сюжета, в котором симбиоту будет предоставлено лишь 10-15 минут экранного времени для боя с Пауком. А вот кроссовер – совсем другое дело. Оба персонажа являются мастодонтами комиксов, поэтому заслуживают полноценного сольника. Поклонники с огромным воодушевлением ждут эпического столкновения двух противников и это достойно целого фильма.

Но не стоит думать, что Веном и Человек-паук мгновенно станут врагами. Судя по сцене после титров, симбиота наполняет легкая мания величия: он возомнил себя «Смертельным защитником» города и стремится быть хорошим парнем. Напряженность между двумя персонажами может возникнуть лишь по причине методов, используемых Веномом для правосудия: оторванные и съеденные «бошки» преступников – так себе зрелище.

Вероятно, симбиот взволнован предстоящей встречей с двойником с паучьем обличье, но их столкновение на первых порах будет, скорее, комичным. Готовы ли мы к нему? На все 100.

romannn70
11 Ноя. 2021

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2