На Алека Болдуина подал в суд член съемочной команды

опубликована

Один из членов съемочной команды проекта Rust, во время съемок которого произошел несчастный случай, решил подать иск против Алека Болдуина. Причина тому убийство оператора Галины Хатчинс. Данный иск один из первых получивший основание из-за стрельбы при производстве экшена.

Галина Хатчинс
  • Иск подан Сергеем Светным, возглавлявшим группу осветителей на съемочной площадке вестерна Rust. В исковом заявлении было указано, что Сергей испытал сильнейшее эмоциональное потрясение, от которого не удастся избавиться.
  • Светной указал также, что пуля, лишившая Галину Хатчинс жизни, пролетела с ним рядом. Сам Сергей тотчас бросился к раненой и держал её голову, пока женщина умирала. Сергей пояснил, что Галина приходилась ему другом и они успели поработать над девятью проектами. Сам он согласился за несущественную оплату поработать в этом проекте и то из-за просьбы Галины.
  • По мнению истца, создатели вестерна не должны были прибегать к использованию в съемочном процессе настоящего оружия с патронами.
  • Кроме Алека Болдуина ответчиками выступают порядка двадцати человек, и в их числе помощник режиссера Дэйв Холлз и реквизитор Ханна Гутьеррес-Рид.
  • Сергей требует от суда присуждение компенсации и удовлетворение требования относительно штрафных санкций.
  • По данным Associated Press известно, что это первый иск, который связан с произошедшим на съемочной площадке вестерна. Как уже неоднократно сообщалось в различных СМИ, в конце октября текущего года Алек Болдуин произвел выстрел из оружия, что стало причиной смертельного ранения оператора Галины, и пострадал, правда, выжил режиссер Джоэл Соус. В пистолете находились настоящие патроны вместо холостых.

Из-за трагедии на съемочной площадке работники киноиндустрии сочли должным отказаться от использования настоящего оружия и перейти на муляжи и видеоэффекты.

grafiskaira
11 Ноя. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал