«Дом дракона» по словам Мэтта Смита не станет копировать «Игру престолов»

опубликована

Поклонники таланта Джорджа Р.Р. Мартина изначально предполагали, что экранизацией «Игры престолов» дело не обойдется. И их чаяния оправдались. HBO трудится над приквелом «Дом дракона», в котором будет представлена история рода Таргиенов, а потому избежать сравнения двух проектов практически не удастся. Мэтт Смит по этому поводу в интервью для CNET поделился своим мнением.

Актер коснулся таких проблем, что могут возникнуть, если «Дом дракона» окажется в тени уже более признанного проекта, ставшего хитом, сделал акцент на том, что творческая команда сериала предпринимает все, чтобы придать свой стиль новой работе. Актер утверждает, что и речи быть не может о копировании «Игры престолов».

Со слов актера команда делает все, чтобы  шоу получилось развлекательным, а по масштабу и амбициям не уступало предыдущему проекту. Но успех «Игры престолов» сложно будет воссоздать. Важно сделать так, чтобы проект был уникальной сущностью.

  • А вот без точек соприкосновения сериалов дело не обойдется. Они все равно будут иметься. Но и отличий между шоу будет предостаточно. Прежде и сошоураннер Мигель Сапочник высказывался в духе Смита. Он намекнул на то, что приквел при всем уважении к оригинальному проекту он выглядит чем-то новым.

На экраны «Дом дракона» должен выйти в 2022 году, вот только официальной даты релиза ещё не имеется.

 

grafiskaira
09 Ноя. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал