Во вселенной Джеймса Бонда появится новая трилогия книг 007

опубликована

Ким Шервуд заявила, что пишет новую трилогию романов о приключениях Джеймса Бонда, которая позволит расширить киновселенную агента 007 с женской точки зрения. Истории о неуловимом шпионе впервые увидели свет в далеком 1953 году, когда Ян Флеминг опубликовал первую книгу под названием «Казино Рояль». С тех пор наследие 007 значительно выросло. Флеминг написал в целом 14 книг, прежде чем другие романисты подхватили идею и продолжили его дело.

Истории о британском агенте Ми-6 были экранизированы неоднократно: франшиза о Бонде охватывает 25 кинолент и почти 60 лет. На протяжении долгих лет Бонда сыграло сразу несколько актеров и при этом агент 007 неизменно оставался одним из ключевых персонажей в череде голливудских боевиков о шпионах.

Наследие Бонда

 

Дэниел Крейг на данный момент – последний актер, взявшийся за воплощение персонажа на экране. Он достойно играл свою роль на протяжении 5 фильмов, в последнем из которых он погибает. Хотя ходило немало слухов о том, что следующим Джеймсом Бондом может быть женщина, пока что эта новость так и осталась на уровне слухов.

Продюсеры проекта Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон сделали официальное заявление о том, что ближайшее время (а, точнее, до следующего года) даже речь не идет о каких-либо изменениях во франшизе. Финальные титры последнего на текущий момент фильма бондианы «Не время умирать» подтвердили, что Бонд еще вернется, и, по всей видимости, вселенная франшизы расширится с выходом следующего фильма.

Шервуд является первой женщиной-автором дополнения к серии книг о Джеймсе Бонде. Ей предстоит написать новую трилогию, но при этом внимание не будет сосредоточено на знаменитом секретном агенте. Сюжет будет основан на идее о том, что есть новая группа спецагентов категории два нуля, работающих после исчезновения Бонда. Первая книга авторства Шервуд, ориентированная на женских персонажей, планируется к выходу в сентябре следующего года.

И, хотя Бонд уже не будет в центре внимания, Шервуд вернет нескольких полюбившихся многим персонажей вроде Манипенни и главы МИ-6. Кроме того, будет расширено количество второстепенных персонажей – героев, «с которыми мы все может себя идентифицировать». Судя по заявленному, уже неизвестно наверняка, будет ли Бонд…Джеймс Бонд играть заметную роль в последующих книгах.

До выхода следующего фильма о Бонде еще несколько лет, поэтому есть надежда на то, что франшиза еще целиком жизнеспособна. А новая трилогия книг пусть и не заменит настоящий боевик, все же, в некоторой степени связывает воедино поклонников бондианы до появления более точных деталей о новом герое франшизы. Нужно лишь немного вдохновения, чтобы открыть еще одну главу приключений знаменитого агента с лицензией на убийство.

romannn70
08 Ноя. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1