Крис Коламбус рассказал о желании экранизировать пьесу «Гарри Поттер и проклятое дитя»

опубликована

Более двух десятилетий назад мания под названием «Гарри Поттер» достигла своего апогея. Вокруг фэнтезийного романа Джоан Роулинг возник настоящий ажиотаж, поэтому на экранизацию первой книги «Гарри Поттер и философский камень» возлагались большие надежды. Фильм вышел 16 ноября 2001 года, совсем скоро он отпразднует юбилей. В честь этого режиссер Крис Коламбус, снявший две первых части, Крис Коламбус дал интервью Variety, в котором также рассказал, что хочет снять сиквел по пьесе «Гарри Поттер и проклятое дитя».

О пьесе

Премьера пьесы состоялась летом 2016 года. Ее авторами стали писатель Джек Торн, режиссёр Джон Тиффани и сама Джоан Роулинг.

Спектакль «Гарри Поттер и Проклятое дитя» в театре в Сан-Франциско. Источник: Яндекс.Картинки

В основе сюжета лежит история Альбуса-Северуса Поттера и Скорпиуса Малфоя — подружившихся сыновей Гарри Поттера и Драко Малфоя. Дети крадут последний Маховик Времени с целью исправить прошлое — спасти Седрика Диггори от смерти. Однако, попав в прошлое, мальчики меняют настоящее, что приводит к катастрофе. Теперь настоящее — это мир, в котором Темный Лорд одержал победу и захватил Хогвардс.

Экранизация

На вопрос «Как вы думаете, будут ли еще фильмы о Гарри Поттере?» режиссер ответил:

«Я бы с удовольствием снял "Проклятое дитя". Это замечательная пьеса, и ребята как раз подходят по возрасту для этих ролей. Это моя маленькая фантазия».

И действительно, актеры, сыгравшие роли в оригинальных фильмах, как раз достигли возраста своих персонажей в пьесе «Проклятое дитя», ведь по сюжету в ней прошло девятнадцать лет с момента победы над Темным Лордом.

Кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2». Источник: Яндекс.Картинки

Остается только надеяться, чтобы актеры согласились на этот проект.

Фильм по пьесе «Проклятое дитя» наверняка когда-нибудь выйдет, ведь вместе с героями книг и фильмов росли и поклонники Гарри Поттера, поэтому экранизация будет актуальной как для новых, так и для «бывалых» зрителей.

Другие проекты

На данный момент студия Warner Bros. и Джоан Роулинг занимаются активным развитием вселенной Гарри Поттера в приквелах. Так, весной следующего года на экраны выйдет уже третий приквел — «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». А еще на 2022 год запланировали релиз ролевой игры Hogwarts Legacy. Поэтому остается только дождаться момента, когда очередь дойдет до пьесы «Проклятое дитя». И, возможно, Крис Коламбус исполнит свою мечту, поучаствовав в создании новой экранизации.

Kristina_HMSL
08 Ноя. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал