опубликована

Накануне выхода в прокат очередной части знаменитой франшизы «Хеллоуин» мы подготовили подборку всех фильмов про психопата Майка Майерса. В этом рейтинге фильмы расположены в обратном порядке – от худшего к лучшему, это наше субъективное мнение, вы можете составить собственный список.

Хэллоуин-2 (2009)

Ужасный кровавый сиквел ремейка Роба Зомби даже не вышел в российском прокате. По сюжету после жуткой бойни в исполнении Майкла Майерса чудом выживают Лори Строуд и доктор Сэм Лумис, а тело Майка увозят в морг. Но вот незадача – по пути он приходит в сознание и убегает. По прошествии двух лет после этих событий Лори начинают мучить странные видения, которые усиливаются накануне Хэллоуина. А вскоре в Хэддонфилд возвращается и Майерс, у которого есть своя цель.

Хеллоуин убивает (2021)

Один из относительно свежих фильмов, в котором поиски Майкла Майерса становятся чем-то похожим на охоту на ведьм. Маньяк на этот раз оказывается в роли жертвы, запертой в подвале, куда его поместили Лори Строуд вместе со своей дочкой Карен и внучкой Эллисон. Они оставили Майкла погибать в горящем доме, пока раненая Лори едет в больницу за медицинской помощью. Но невероятным образом маньяк сумел спастись и продолжает свои кровавые дела. Снова Лори вынуждена защищаться, и на этот раз ей готов помочь весь город. Зло должно погибнуть раз и навсегда!

Хеллоуин-6: Проклятие Майкла Майерса (1995)

Этот фильм стал последним в истории про Джейми, в нем также в последний раз на экране появляется доктор Лумис. К сожалению, сразу после съемок Дональд Плезенс скончался, поэтому его персонаж никак не воскресить. В фильме раскрывается главной тайны кровожадного маньяка Майкла Майерса, который накануне Хэллоуина опять начинает терроризировать маленький городок Хэддонфилд.

Хеллоуин-5: Месть Майкла Майерса (1989)

В очередной раз наступает Хэллоуин, когда  все вокруг наряжаются в страшные маски. В это самое время Джейми нахдится на лечении в психиатрической клинике Хэддонфилда, где ей являлись видения. Она видела каждый шаг маньяка, и накануне Дня Всех Святых видения усилились, да так, что Джейми начала испытывать судороги. А Майкл снова вернулся и продолжает кровавую бойню. Зрителю страшно, но постепенно острота, присущая предыдущим частям, начинает исчезать.

Хеллоуин-4: Возвращение Майкла Майерса (1988)

В четвертом фильме, в отличие от третьего, снова появляется Майкл Майерс. Его излюбленной жертвой становится девушка по имени Джейми, которая приходится дочерью героини первых частей. Майкл сбегает во время перевозки из одной психушки в другую и возвращается в Хэддонфилд, чтобы добраться до своей главной цели  и убить Джейми...

Хеллоуин (2018)

В этом ремиксе от Дэвида Гордона Грина на экране снова появляется прекрасная Джейми Ли Кертис, хотя основные сюжетные ходы несколько и отличаются. Главный посыл – зло всегда возвращается, его невозможно предотвратить, можно попытаться застрелить, сжечь или утопить, но оно вернется. У Майкла Майерса полно дел в родном Хэддонфилде, и он не намерен отступать.

Хеллоуин: Воскрешение (2002)

Спустя годы после кровопролитных событий в доме, где жил Майкл Майерс некий бизнесмен решил устроить реалити-шоу. Убийца давно мертв, и идея запереть участников шоу в жутковатом особняке кажется очень удачной. Но в ту самую ночь, когда начинается трансляция шоу, совершенно неожиданно для всех Майкл возвращается в родной дом. Он жив-здоров и очень рад увидеть, что жертвы сами пришли к нему в гости.

Хеллоуин-3: Сезон ведьм (1982)

Третья часть – единственная, где Майкл Майерс отсутствует напрочь. По замыслу режиссера Томми Ли Уоллеса основное действие разворачивается также накануне Хэллоуина. Некий одержимый разработчик игрушек решает принести жертву духам Самайна и создает партию масок «Тыквоголового». Каким-то невероятным мистическим образом все эти маски дружно срабатывают в самую страшную ночь в году.

Хеллоуин 2007 (2007)

Довольно неплохой ремейк от Роба Зомби, который погружает зрителя в предысторию психопата и убийцы Майкла Майерса. Оказывается, все, что подтолкнуло его к кровавым преступлениям, имеет под собой веские основания. Все проблемы идут из детства, когда с Майклом произошло нечто, что подтолкнуло его к насилию и сделало таким жестоким.

Хеллоуин: 20 лет спустя (1998)

Это самый первый перезапуск культовой франшизы в честь 20-летия первого фильма. Спустя годы после той страшной ночи, Лори Строуд родила сунна и жила под чужим именем, работала в частной школе. Но совершенно неожиданно для всех  в ее тихую и размеренную жизнь снова ворвался Майкл Майерс, жаждущий мести. Маленький городок окунулся в настоящий кошмар накануне Хэллоуина, а Лори снова должна всех спасать…

Хеллоуин-2 (1981)

В создании первого сиквела принимал участие автор оригинального «Хеллоуина» Джон Карпентер. Он участвовал в постановке пары-тройки ужасно кровавых эпизодов, против которых протестовал режиссер фильма Рик Розенталь. Действие разворачивается в Хэддонфилде, жители которого напуганы серией жестоких убийств и уверены, что к ним причастен Майкл Майерс… Маньяк вернулся, чтобы прикончить свою жертву Лори Строуд, которой в прошлый раз удалось выжить.

Хеллоуин (1978)

Этот слешер Джона Карпентера не был первым в карьере режиссера, но стал культовым. ПО первоначальному замыслу фильм должен был отдать дань уважения знаменитой картине Альфреда Хичкока «Психо», в котором главную роль сыграла Джанет Ли. Дочь «королевы крика» сыграла в «Хэллоуине», который сделал ее звездой. Героиня Джейми Ли Кертис вынуждена спасаться от психопата Майкла Майерса, который следует за ней по пятам и наводит ужас на городок Хэддонфилд.

 

grafiskaira
30 Окт. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал