Тринадцать фем-хорроров, заставляющих дрожать от страха

опубликована

Все большей популярностью в последнее время стал пользоваться жанр фем-хоррора. На экраны все чаще выходят истории, леденящие кровь, в которых центральное место занимают представительницы  прекрасного пола. Главная премьера сезона –  «Титан» Джулии Дюкорно, но мы предлагаем вашему вниманию еще 13 фильмов.

Ужас на 61-й улице (2021)

Этот хоррор во многом напоминает любительский фильм, в котором две героини снимают квартиру в Нью-Йорке. По слухам, раньше в этом доме жил миллиардер Джеффри Эпштейн, и все бы ничего, но он был педофилом и покончил с собой. Эту новость студенткам сообщила некая дама, которая расследует гибель миллиардера-извращенца. А вскоре дух Эпштейна начинает вытворять настоящие ужасы – он вселяется в одну из девушек. А в ее соседку вселяется дух 13-летней девочки, ставшей жертвой Эпштейна. С этой минуты начинается полная дичь.

Проклятие ведьмы (2020)

Действие разворачивается в XVIII веке, но очень многое выглядит весьма актуальным – путь становления сильной женщины. У красотки Грейс умер муж, а несчастную женщину обвинили в том, что она ведьма. Оставшуюся с младенцем Грейс обвиняет сквайр, получивший от нее отказ. Грейс попадает в руки к жестокому инквизитору Мооркрофта и переживает страшные мучения. Инквизиция терзает ее тело, а возникающий время от времени перед ней Князь тьмы выворачивает наизнанку ее душу…

Я виню общество (2020)

Ситуация, показанная в фильме, может показаться курьезной, но она довольно симпатична. Джиллиан только начинает свой путь в режиссуре, но у не ничего не получается. Ее ужасно раздражает подруга Чейза – ее лучшего друга. Постепенно она понимает, что сможет снять кино, если перестанет рефлексировать. И Джиллиан начинает совершать ужасные поступки, уходит в отрыв.

Реинкарнация: Пришествие дьявола (2020)

У пожилых супругов погиб внук, и они готовы на все, чтобы его вернуть. Для этого они намерены прибегнуть к помощи дьявольских сил и похищают беременную женщину, чтобы провести ритуал. Сатанинский ритуал должен вернуть Джексона, но у стариков получается очень неловко, и на помощь к ним приходит некий рыжий бородач из дьявольской секты. Этот парень полный отморозок, так что дальнейшее действо лучше не комментировать…

Кто-нибудь видел мою девчонку? (2020)

В этой истории из практически параллельной реальности. В жизни одной богемной пары происходят постоянные конфликты, они безуспешно пытаются завести ребенка и в конечном итоге расстаются. Спустя 17 лет Кира по-прежнему думает о своем прежнем возлюбленном и заводит любовника, который является почти копией ее бывшего.

Везучая (2020)

Мэй пишет книги по личностному росту, и в ее жизни все сложилось очень удачно. Но вот проблема – она никак не получит аванс за новую книгу, а по ночам ее терроризирует убийца в маске. Но самое странное – это реакция ее мужа, которого это совершенно не беспокоит. Ситуация постепенно усугубляется и выглядит совершенно безнадежной.

Убийственная мода (2020)

Немного переоцененный, но довольно яркий ужастик от начинающего режиссера Эльзы Кефарт. Юная Либби получила работу мечты и стала продавцом в магазин популярного бренда. Восторженная девушка балдеет от происходящего, а ее коллеги ждут визита одной очень известной дамы. А накануне презентации новой коллекции, сотрудников начинают пожирать взбесившиеся джинсы.

Жажда крови (2020)

Грей – певица индии-стиля, а еще одна лесбиянка, вегетарианка и ужасно хочет мяса. Вот-вот состоится запись ее нового альбома, и Грейс немного волнуется накануне этого события. Вместе со своей подругой она отправляется за город, где живет продюсер Вон Дэниелс, о котором ходят дурные слухи. И по пути под колеса машины Грейс попадает заяц, а это очень дурной знак…

Увиденное и услышанное (2021)

Действие разворачивается в 70-х годах. Кэтрин страдает пищевым расстройством и вместе со своим мужем и маленькой дочкой переезжает в небольшой городок. Кэтрин не знает, что ее муж раньше жил здесь и убил всю свою семью, но она не видит знаков, которые ей посылает новый дом.

Спиритический сеанс (2020)

В закрытой школе для девочек произошло убийство. Вскоре здесь появляется новая ученица – Камилла, девочка решительная и способная на многое. Вскоре она сближается с подружками убитой девочки, а дух погибшей пытается выйти с ними на контакт.

Ложноположительный (2021)

Люси работает маркетологом и пытается забеременеть, но безуспешно. В поисках решения она вместе с мужем обращается в клинику знаменитого доктора Хиндла, чтобы сделать ЭКО. Чудо происходит, и Люси наконец-то забеременела. Правда, вскоре у нее развивается паранойя, и ей всюду мерещится заговор.

Улица страха. Часть 2: 1978 (2021)

Вожатый детского летнего лагеря «Найтвинг» внезапно сходит с ума и начинает убивать своих воспитанников одного за другим. Причиной тому – проклятие ведьмы, под воздействием которого парень лишился рассудка. Фильм, прямо скажем, на троечку, но разок посмотреть его стоит.

Надругательство (2020)

Мириам отправляется к своей сестре. Она едет с мужем Калебом, с которым отношения давно разладились. За городом их встречает Грета, женщина сильная и способна не только наколоть дров, но и искусно разделать тушку зайца. Мириам совсем не похожа на сестру… Как-то она осталась наедине с Диланом, который воспылал страстью и изнасиловал ее. Придя в себя после шока, Мириам собирается отомстить обидчику, и месть ее будет очень жестокой…

 

grafiskaira
29 Окт. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал