Второй части «Дюны» быть: в прокат лента поступит в 2023 году

опубликована

Поступило подтверждение Legendary о рабочем процессе над второй частью «Дюны» и имеются ожидания, что 20 октября 2023 года появится готовый проект. Для поклонников данные известия многое значат, ведь сюжет подразумевал продолжение, но какое-то время сохранялась интрига. Что же касается Дени Вильнёва, то он будет работать над сценарием и займется режиссерским процессом.

  • Студия, занимавшаяся производством проекта, после первого фильма сообщила, что это лишь начало и пообещала вторую часть.

 

Первый фильм был снят Дени Вильнёвым, а тот поспешил заверить, что работает над сценарием для продолжения, а к съемочному процессу готов приступить уже в 2022 году. Киностудия не стала создавать интриги и сообщила, что режиссером второй части выступит Дени.

Композитором будет также, как и в первой части, Ханс Циммер.

Прокатом второй части фильма будет заниматься Warner Bros., а вот в отличие от первой части, вторую не станут выпускать на стриминговом сервисе HBO Max, и появится она в кинотеатрах.

  • «Дюна» представляет собой экранизацию романа Фрэнка Герберта. В России и других странах кинопроект вышел в сентябре нынешнего года, а в Америке 22 октября.

Первая часть фильма имела производственный бюджет в размере 165 миллионов долларов. А в прокате к концу октября обеспечила сбор 220 миллионов.

grafiskaira
27 Окт. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал