007: топ-7 самых крутых видов оружия во франшизе

опубликована

Агента 007 можно смело назвать избалованным, когда дело доходит до оружия, применяемого им в боевой обстановке. Помимо роскошных автомобилей и не менее роскошных женщин, Джеймс Бонд также был неравнодушен к уникальному и опасному оружию. В его арсенале было практически все: и копья, и арбалеты, и мощные винтовки. Порой и у врагов встречались действительно оригинальные экземпляры.

На сегодня снято уже так много фильмов о 007, что довольно сложно сузить список претендентов до минимума. Мы постарались это сделать, выбрав 7-ку самых мощных, опасных, точных и, бесспорно, крутых видов оружия бондианы.

Лазерная пушка (Лунный гонщик)

 

«Лунный гонщик» 1979 года получился более масштабным по сравнению со всеми предыдущими частями бондианы: 007 отправился не куда-нибудь, а в космос, чтобы помешать злодею устроить геноцид. Передовые технологии, представленные в фильме, коснулись и вооружения. Речь, конечно же, о лазерных пушках.

Хотя это были всего лишь муляжи, созданные специально для съемок, их сконструировали на основе реально существующего оружия – IMI Uzi. Жаль, что конструкторы не использовали в работе элементы настоящего экземпляра для большей достоверности. Вместо этого обошлись игрушечным вариантом, который можно было тогда приобрести в магазине, для снижения затрат.

Beretta ARX-160 A3 (Не время умирать)

 

У Бонда в арсенале было немало смертоносного оружия, которое он умело использовал в своей работе. А беретта ARX-160 A3, несомненно, стала одним из лучших его образцов за весь период существования франшизы. Это – штурмовая винтовка, стреляющая патронами калибра 5,56x45 мм НАТО. Компактное, удобное для переноски и действительно крутое оружие.

У ARX ​​ несколько режимов стрельбы, вес винтовки около 3 кг, возможно дополнительное оснащение гранатометом в нижней части для максимально возможного урона. Магазин можно использовать в качестве рукоятки при стрельбе из гранатомета.

Дуэльный пистолет Ardesa 1871 (Скайфолл)

 

Ну где еще можно увидеть, как спецагент использует оружие времен американской Гражданской войны, как не в бондиане. А происходит это во время встречи Джеймса с печально известным Раулем Сильвой. В этой сцене Бонд вынужден стрелять в рюмку, стоящую на голове у женщины. Что уже немалый подвиг, даже для человека с его уровнем владения оружия.

Ardesa 1871 зачастую ассоциируется с джентльменским пистолетом давних времен. Для оружия использовались патроны 0,38 калибра. Ardesa стреляла одиночными выстрелами. Это означает, что каждый раз пистолет нужно перезаряжать вручную. Этот вид оружия считается художественной реликвией ушедшей эпохи, когда огнестрельное оружие лишь набирало популярность.

Пистолет-фотоаппарат (Лицензия на убийство)

 

В киноленте 1989 года «Лицензия на убийство» агент 007 превратился в мошенника, чтобы уничтожить наркобарона, причинившего вред двум его ближайшим друзьям. После того, как статус Бонда был понижен, и он лишился лицензии на убийство, ему пришлось брать ситуацию в свои руки. К счастью, на подмогу пришел Q.

Он дал Джеймсу пистолет, замаскированный под фотоаппарат. Оружие «снимало» высокоскоростными снарядами, идеальными для быстрого убийства. Пистолет уникален в том смысле, что был запрограммирован под идентификацию пользователя: Q настроил его на отпечаток Бонда. Это значило, что никто другой этим оружием не смог бы воспользоваться.

Абордажный пистолет-лазер (Золотой глаз)

 

Бонд вернулся с невероятным успехом после ряда провалов в киноленте 1995 года «Золотой глаз», где эстафету у Тимоти Далтона подхватил Пирс Броснан. И первым оружием, с которым зрители увидели его в руках, был абордажный пистолет, посредством которого Бонд спустился внутрь советского завода по производству химического оружия. Стоит отметить, что этот тип оружия не считается наступательным, но он был оснащен режущим лазером – вполне смертельная опция.

Пистолет представлял собой стойку из WGP Ranger Paintball с обрезанным дулом и замененным коротким стволом. Веретено для веревки крепилось к задней части оружия, которое было дополнено лазерным излучателем, создающим полную картинку.

Пистолет-трость (И целого мира мало)

 

Валентин Жуковский произвел фурор в фильме «И целого мира мало», использовав хитроумное приспособление в трости, чтобы освободить Бонда от наручников и напасть на людей Электры Кинг. Это был подходящий конец для врага Бонда, который в конечном итоге стал его другом, когда фишки упали на стол.

Пистолет был представлен в виде однозарядного огнестрельного оружия, ловко спрятанного в основании обычной трости, дополненной курком и спусковым механизмом на конце. Кстати, подобное оружие не является выдумкой. На самом деле на территории США можно приобрести множество эзкземпляров оружия в трости или зонтике при условии, что у покупателя есть разрешение на хранение и ношение оружия.

Dueller Prismatic (Спектр)

 

Dueller Prismatic явно выходит за рамки возможного, когда дело доходит до традиционных видов оружия. Впервые эта модель пистолета была представлена в киноленте 2015 года «007: Спектр» в руках у персонажа Дэйва Батисты – Хинкса. Это пистолет итальянского производства с уникальной конструкций: у модели двойной ствол, основанный на популярном пистолете M1911. Впервые такое оружие проявило себя в деле еще во времена Первой мировой.

По сути, Dueller – это два M1911 в одной боевой единице, укомплектованные отдельными магазинами на основании оружия. Пистолет был разработан с учетом силы отдачи и степени смертельности выстрела. Внутренние элементы расположены таким образом, чтобы при нажатии на один спусковой крючок осуществлялся выстрел сразу из обоих стволов. Это – настоящая «машина» для убийства.

romannn70
25 Окт. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1