Анчартед: игровые персонажи и актеры, выбранные на их роль

опубликована

Грядущий фильм «Анчартед: На картах не значится» – киноадаптация популярной франшизы видеоигр, которую с нетерпением ждут поклонники гейма. В игре есть множество крутых персонажей, некоторые из которых очень полюбились геймерам, но далеко не все из них попадут на большие экраны. А те, что окажутся в числе счастливчиков, будут тем или иным образом адаптированы под киновариант.

Сюжет, сценарий которого разрабатывается с 2008 года, будет полон драйва, моря приключений и неожиданных моментов. По крайней мере, на это намекают создатели проекта. Итак, кто из персонажей попадет в киноверсию?

О некоторых из многих

Видеоигра Uncharted представляет собой огромную франшизу. Соответственно, количество использованных в сюжете персонажей также велико. Для сценаристов было довольно сложной задачей решить, каких включать, а каких оставить «за бортом». Поскольку действие предстоящего фильма будет происходит еще до событий первой игры, некоторые из культовых персонажей, вроде Елены Фишер, будут исключены. А брат Натана Дрейка (Сэм) пока что лишь упомянут в первом трейлере, но еще не подтвержден.

И, все-таки, у проекта уже есть несколько имен, которые поклонники серии видеоигр Uncharted сразу узнают. Некоторые элементы внешнего вида и характеристик персонажей были перенесены на экран почти без изменений, но были и подкорректированные аспекты.

Подтвержденные игровые персонажи

Вот все персонажи, которые, по официальным сообщениям Sony, появятся в фильме.

Натан Дрейк

 

Этот персонаж считается одним из ключевых во франшизе. В фильме роль досталась молодому и яркому Тому Холланду. Поскольку действие фильма разворачивается до событий первой игры, Нейт слегка моложе того возраста, к которому привыкли геймеры. Но при этом персонаж старше, чем в воспоминаниях, показанных в Uncharted 3 – что-то среднее между подростком и парнем около двадцати.

Наряду с изменением возраста произошли также личностные изменения. Натан Дрейк из фильма кажется более наивным и мягким по сравнению с дьявольски хитрым мошенником из видеоигр. И это вполне логично, учитывая, что он в фильме еще совсем молод и зелен. Правда, такой Натан, судя по реакции в сети, не всем придется по душе.

Виктор «Салли» Салливан

 

На одном уровне по популярности с Натаном стоит Виктор (aka Салли) Салливан, которого воплотит на экране Марк Уолберг. Виктор – близкий друг и наставник Нейта во франшизе. Как и Дрейк, Салли значительно помолодел, причем до такой степени, что даже «потерял» свои культовые усы.

Из всех персонажей Uncharted, которые появятся на экране, Салли изменился в своем характере меньше всего, сохранив даже свое фирменное, слегка жадное отношение к сигарам, что было одной из фишек персонажа в играх. Будем надеяться, что киноверсия Виктора будет удачной.

Хлоя Фрейзер

 

Еще один персонаж, который официально подтвержден для фильма «Анчартед: На картах не значится». Хлоя Фрейзер в исполнении Софии Тейлор Али, кажется наиболее близкой к оригиналу из гейма. Хотя, возможно, это только потому, что в трейлере у нее было меньше всего экранного времени.

Как и Виктор, Хлоя в трейлере предстоящего фильма выглядит значительно моложе, нежели при своем первом появлении в Uncharted 2. Хлоя – все та же язвительная личность, которая готова вести двойную, а то и тройную игру. Именно эта черта характера была фишкой персонажа, поэтому было бы жаль не увидеть немного фирменной «остринки» от Хлои на экране.

Компания Sony запланировала релиз фильма на 18 февраля 2022 года.

romannn70
22 Окт. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1