Клим Шипенко полагает, что «Вызов» окажется прибыльным

опубликована

Режиссер имеет огромные ожидания по поводу своей ленты «Вызов», не сомневаясь, что та заслужит признание на международном уровне. Что же касается реального положения дел, то 17 октября режиссер и актриса Юлия Пересильд вернулись с Международной космической станции. Съемочная группа отправилась в космос, где собственно и проходила работа над научно-просветительским проектом.

По прибытии на Землю кинематографисты дали послеполетную пресс-конференцию, в рамках которой актриса и режиссер поделились полученными впечатлениями. Были озвучены и ожидания режиссера. Клим Шипенко полагает, что затраты, которые были неизбежными и внушительными для доставки на космическую станцию съемочной группы, окупятся. Он верит в то, что прибыль будет существенной и опирается на уже имеющийся к картине интерес.

  • Режиссер признался, что получает письма от людей из разных стран мира.

Теперь же предстоят съемки непосредственно на площадке. По предварительным данным работа над фильмом продлится до окончания грядущего года. А после продюсеры картины с компаниями, отвечающими за прокат, определят наиболее подходящее время для выхода релиза.

  • Стоит напомнить, что Шипенко и Пересильд в сопровождении космонавта Антона Шкаплерова были доставлены на МКС 5 октября. На станции они провели двенадцать дней и за этот период смогли отснять материала на 35-40 минут экранного времени.

 

Также следует знать, с чем столкнулись вернувшиеся на Землю. После приземления актриса и режиссер не могли передвигаться полноценным образом и им оказали помощь встречавшие. 

Летчик-космонавт Андрей Борисенко сообщил, что после непродолжительного нахождения в космосе, кинематографистам хватит нескольких дней для восстановления. А иные параметры здоровья будут приходить в норму в течение того же времени, что они провели в космосе. Но далеко не все параметры придут в норму, к примеру кальций из костной ткани теряется безвозмездно и не восстановится. Будут иметься потери и кроме кальция, что является профессиональными рисками космонавтов.

Послеполетная пресс-конференция 

 

grafiskaira
20 Окт. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал