Готовится анимационный фильм DC о темнокожих супергероях

опубликована

Кинокомпанией Warner Bros. запущен в разработку анимационный проект, в основу которого положены комиксы издательства Milestone. Данное издательство объединило усилия темнокожих и не только, художников и авторов, а их персонажи, как правило, не белокожие.

Компания сделала объявление об в этом в рамках мероприятия, известного, как DC FanDome.

Стало известно, что в мультипликационном проекте появится Статик, который уже известен по серии комиксов с тем же названием, а кроме того по сериалу «Статический шок», который выходил в период с 2000 по 2004 года. Ожидается появление в проекте супергероев Hardware, Icon и Rocket.  Все четверо героев представлены на промопостере готовящегося проекта, а авторство принадлежит Биллу Сенкевичу. Промоплакат был продемонстрирован персонами, представляющими Milestone, а именно Реджи Хадлином и Денисом Коуэном. 

  • Работа над мультфильмом будет проводиться студиями Warner Bros. Animation и Warner Bros. Home Entertainment. 
  • Над сценарием потрудится Брэндон Томас, а именно он создал комикс Hardware: Season One.

Хадлин сообщил и о запуске программы Milestone Initiative, которая будет организована студией вместе с издательством DC и компанией WarnerMedia. В рамках данного сотрудничества ожидается выявление начинающих художником и писателей из сферы комиксов, которым будет оказана поддержка.

Что же касается издательства Milestone, то его создали в 1993 году, и оно было своего рода платформой для творческих персон из меньшинств. Кроме того компания выступает импринтом DC и до 1997 года в рамках сотрудничества занималась выпуском графических романов. А после персонажи издательства прошли интеграцию во вселенную DC посредством кроссоверов «Лига справедливости», «Юные титаны» и т. д.

Издательство с 2020 года снова выпускает линейку комиксов.

grafiskaira
19 Окт. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал