Disney внезапно отложил выход 6 фильмов Марвел

опубликована

Изменение графика выхода новинок Марвел еще не закончены: Disney объявил о переносе 6 фильмов, дата выхода которых была назначена на 2022 и 2023 годы.

Новые перестановки

В расписании Дисней возник ряд серьезных перестановок, по причине которых откладывается выход шести разных проектов Марвел и дата еще двух полностью удалена из графика. Кинематографическая вселенная Marvel известна своей скрупулезностью в отношении графиков съемок фильмов и расстановки дат их выхода. Это связано с тем, что зачастую каждый из проектов частично связан с другим или основывается на предыдущем для создания продолжения.

Год 2020-й стал весьма серьезным препятствием для масштабной франшизы Марвел: пандемия вынудила студию откладывать каждый из грядущих проектов (это касалось как киновселенной, так и телевизионных шоу). Но после ряда корректировок, похоже, определенный график был составлен.

В начале 2021 года стартовали такие TV-шоу Disney как «Ванда/Вижн» и «Сокол и Зимний солдат». Но вот с другими проектами было посложнее. К примеру, «Черная вдова» откладывалась довольно долго и наконец была выпущена в июле. А уже в сентябре зрители смогли оценить свежую новинку от Марвел – «Шан-Чи и легенда десяти колец». На оставшуюся часть года у MCU запланирована еще парочка фильмов – «Вечные» и «Человек-паук: нет пути домой», премьера которых должна была состояться в ноябре и декабре соответственно.

Но календарь киностудии на 2022 и 2023 год внезапно сильно изменился. Дисней официально отложил выход целого ряда фильмов. Итак, «Доктор Стрэндж: В Мультивселенной безумия» перенесен с марта на 5 мая 2022 года. Эта дата была датой выход «Тор: Любовь и гром», который, в свою очередь, перенесен на 8 июля 2022, заняв в графике место «Черной пантеры: Ваканда навсегда». Ее выход ожидается теперь 11 ноября 2022 года. Между тем, Marvels полностью покинули 2022 год и выйдут 17 февраля 2023 года.

Но это еще не все. Marvel отложил новую часть «Человек-муравей и оса: Квантомания». Новая дата премьеры – 28 июля 2023 года. Помимо этого, два неназваных фильма киностудии было полностью удалены из календаря, а еще один перенесен на 3 ноября 2023 года. Все эти массовые задержки, согласно официальному источнику, связаны с производственными проблемами, а не с кассовыми сборами, что вполне логично с учетом того, что последняя премьера Марвел «Шан-Чи и легенда десяти колец» на текущий момент – самый кассовый фильм года.

Disney также скорректировала дату выхода новой части Индианы Джонса и безымянного игрового фильма. Единственный фильм киновселенной, который пока что еще остался «в строю» – «Стражи Галактики 3», премьера которого назначена на май 2023 года. Кстати, это может свидетельствовать о том, что фильм не особо связан с другими проектами, поэтому особо не имеет значения его местоположение в общем календаре премьер.

К примеру, главные персонажи «Доктора Стрэнджа 2» и «Человек-муравей 3» взаимно дополняют друг друга по сюжетной линии, и, чтобы не потерялся смысл, их необходимо сдвигать по графику параллельно. Безусловно, для поклонников MCU это удар, ведь фанаты терпеливо ждали выхода всех вышеуказанных фильмов. Но приходится мириться со сложившейся ситуацией. Будем надеяться, график окончательный. Фанаты Марвел – держим руку на пульсе.

romannn70
18 Окт. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1